Завтра, 28-го мая в 18 часов на стадионе «Экспресс» матчем «Луки-Энергия» – «Беломорец» открывается Первенство России 2015 среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад».

Наш соперник, в отличие от прошлогоднего сезона, когда ФК «Беломорец» позже всех вступил в турнирную борьбу регионального первенства 25-го мая в выездном матче с «Петербургом», в нынешнем юбилейном ХХ Первенстве едва не стал участником матча открытия соревнования. За три недели до старта в результате корректировки календаря стартовый поединок юбилейного турнира «Северо-Запад» переместился в Петрозаводск, где действующий чемпион «Карелия» встретится с «Тосно-м».

По итогам сезона-2014 северодвинская команда стала почти абсолютным антирекордсменом.

«Беломорец» потерпел самое крупное поражение в турнире – 0:8. Причём таковых оказалось даже два – 25-го мая от «Петербурга» и 27-го мая от «Звезды». Таких поражений не фиксировалось в МРО «Северо-Запад» со времён выступления «Петровского замка». Ягринская команда стала участницей самого результативного матча. В Северодвинске во встрече сегодняшних соперников было забито 9 мячей, 8 из которых забили великолучане и один – хозяева. В воротах «Беломорца» за 18 матчей побывало 70 мячей, что в среднем составило почти 4 гола за игру – 3,888888. В свою очередь северодвинские футболисты нанесли 22 результативных удара по воротам соперника. Меньше забитых мячей только у тосненской молодёжки.

Год нынешний ягринская команда начала участием в Кубке Чемпионов МРО «Северо-Запад» в третьей декаде апреля. Стартовый матч с тосненской молодёжкой радости поклонникам «Беломорца» не принёс. Поражение с минимальным счётом – 0:1. На следующий день последовало разгромное поражение от «Звезды» – 1:5. Гол престижа на 75-й минуте провёл Егор Свищев. Последний матч этого скоротечного турнира тоже не принёс радости болельщикам северодвинской команды. Поражение от команды Великого Новгорода – 1:2. Пропустив первым мяч на 32-й минуте, «Беломорец» на 35-й уже восстановил равновесие благодаря результативному удару Кирилла Саргина. Однако, только минуту продержался этот ничейный счёт на табло. Александр Алексеев вновь вывел новгородцев вперёд – 2:1.

Проиграв все три матча, «Беломорец» в итоге занял 4-е, последнее место в турнире.

В сезоне-2015 «Беломорец» первым из 8 участников 21-го мая оформил заявочную документацию в МРО «Северо-Запад». В нынешнюю заявку северодвинской команды вошло 25 футболистов, в том числе и экс-капитан «Луки-Энергия» Михаил Петров. В заявке 17 игроков прошлогоднего состава и 8 новичков, три вратаря и 22 полевых игрока.

ФК «Луки-Энергия» приглашает всех великолучан и гостей города на этот интереснейший матч!