Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

«Луки-Энергия» сегодня в 6:00 на клубном автобусе в составе 20 футболистов, 5 из которых находятся на просмотре, убыла в Долгопрудный, где проведёт второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону Первенства России 2022-2023 годов.

В роли спарринг-партнёра выступит участник Первенства России в Подгруппе 2 Группы 3 «Космос» из Долгопрудного, созданного на базе «Олимп-Долгопрудный-2».

С предшественником «Космоса» великолучане трижды встречались в этом году. Первый матч состоялся накануне старта весеннего этапа 9 марта. Соперники тогда разошлись миром – 2:2.

Весенний этап «Луки-Энергия» начала 3 апреля в гостях с «Олимпом-Долгопрудным-2» и одержала выездную победу с минимальный счётом – 1:0.

В ответном матче 7 мая на «Экспрессе» великолучане уступили – 0:2.

Соперники уже 4 раза встречались на футбольном поле в рамках контрольных игр.

Великолучане в предыдущих матчах трижды подряд уступали динамовцам, не забивая при этом мячей – 0:3, 0:2 и 0:2 и только в предыдущем 5 февраля этого года смогли распечатать ворота брянской команды и завершить поединок вничью – 1:1.

Матч пройдёт на поле стадиона «Салют», расположенном по адресу: г.Долгопрудный, просп. Ракетостроителей, 4

Игра начнётся в 15:00.

«Луки-Энергия» убыла в Долгопрудный в следующем составе:
Вратари: Ваулин Даниил и Туркин Никита.
Полевые игроки: Агуреев Даниил, Агаронян Манвел, Аленичев Максим, Багдашкин Ренат, Ващенко Богдан, Лунёв Василий, Почипов Андрей, Савицкий Алексей, Сподарец Данил, Стребцов Данила, Тараканов Игорь, Фетисов Евгений, Шишаев Антон.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв