Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

В завершившемся 5 июня втором этапе футбольного сезона в матчах Первенства России в составе великолукской команды в весенних матчах выступали 22 футболиста, из них 3 вратаря и 19 полевых игрока.

ВАУЛИН Даниил – принял участие в 3 весенних матчах. На поле провёл 252 минуты игрового времени. Во всех матчах выходил в стартовом составе и в одном был заменён. Пропустил 5 мячей, в том числе два с пенальти в заключительной игре сезона. Два мяча пропустил в домашних и 3 в выездных матчах. Заработал одно предупреждение в выездном матче первого круга.

ТУРКИН Никита – принял участие в 2 матчах. На поле провёл все 180 минут игрового времени. В обоих матчах выходил в стартовом составе. Пропустил 2 мяча в выездном матче второго круга. Заработал одно предупреждение в домашнем матче.

ШЕПЛЯКОВ Александр – принял участие в 6 весенних матчах. На поле провёл 468 минут игрового времени. В 5 матчах выходил в стартовом составе и в одном на замену. Пропустил 7 мячей, в том числе один с пенальти. В домашних матчах пропустил 3 мяча, в выездных играх – 4 В первом тайме пропустил 3 гола, во втором – 4

АГУРЕЕВ Даниил – принял участие в 4 матчах. На поле провёл 354 минуты игрового времени. Во всех матчах выходил в основе, в одном был заменён. Забил 2 мяча в домашних матчах первого круга. Заработал одно предупреждение в первом тайме выездного матча.

АЛЕНИЧЕВ Максим – принял участие в 5 матчах. На поле провёл 151 минуту игрового времени. В одном матче выходил в стартовом составе, в 4 на замену и в одном был заменён. Забил один мяч во втором тайме выездного матча второго круга, выйдя на замену. Заработал одно предупреждение в выездном матче.

АФАНАСЬЕВ Дмитрий – принял участие в 2 весенних матчах. На поле провёл 84 минуты игрового времени. В одном матче выходил в стартовом составе и был заменён. Ещё в одном выходил на замену. Забитых мячей и предупреждений не имеет.

БАГДАШКИН Ренат – принял участие во всех 10 матчах. На поле провёл 836 минут игрового времени (третий командный показатель). Во всех 10 матчах выходил в стартовом составе, в 5 играх был заменён. Забил мяч в заключительном матче сезона. Заработал 3 предупреждения, 2 из которых в домашних играх и одно в выездном матче.

ВАЩЕНКО Богдан – дебютировал 3.04.22г. Принял участие во всех 10 весенних матчах, на поле провёл 830 минут игрового времени. В 9 матчах выходил в стартовом составе, в одном на замену и в одной игре был заменён. Заработал 3 предупреждения, одно в домашнем матче и 2 в гостевых играх. Забитых мячей не имеет.

КИСЛИЦИН Кирилл – принял участие в 8 матчах. На поле провёл 182 минуты игрового времени. В 3 матчах выходил в основе, в 5 на замену и в 3 был заменён. Заработал 2 предупреждения в выездных матчах первого круга. Забитых мячей не имеет.

ЛУКАНЧЕНКОВ Андрей – принял участие в 7 матчах. На поле провёл 583 минуты игрового времени. Во всех 7 выходил в стартовом составе и в 3 был заменён. Забил один мяч в домашнем матче второго круга. Заработал одно предупреждение во втором круге выездного матча.

ЛУНЁВ Василий – принял участие в 9 матчах. На поле провёл 675 минут игрового времени. В 8 матчах выходил в стартовом составе, в одном выходил на замену и в 3 играх был заменён. Заработал 2 предупреждения в домашних матчах второго круга. В домашнем матче с «Чертаново» заработал удаление по итогам прямой красной карточки. Обладатель первой красной карточки в этом

МАРКОВ Денис – принял участие в одном весеннем матче, выйдя на замену. На поле провёл 14 минут игрового времени. Забитых мячей и предупреждений не имеет.

МАТВЕЕВ Дмитрий – принял участие в 8 матчах. На поле провёл 428 минут игрового времени. В 4 матчах выходил в основе, ещё в 4 выходил на замену и в одном был заменён. Заработал одно предупреждение во втором тайме домашнего матча. Забитых мячей не имеет.

МЕРЖОЕВ Ибрагим – Принял участие в 6 матчах. На поле провёл 99 минут игрового времени. В одном матче выходил в стартовом составе, в 5 на замену и в одном был заменён. Забил один мяч в домашнем матче, выйдя на замену. Предупреждений не имеет.

ПОЧИПОВ Андрей – принял участие во всех 10 весенних матчах. На поле провёл 891 минуту игрового времени (максимальный командный показатель). Во всех 10 матчах выходил в стартовом составе и в 2 был заменён. Забил один мяч в домашнем матче второго круга. Заработал 2 предупреждения в выездных матчах.

САЙГУШЕВ Владислав – дебютировал 3.04.22г. Принял участие в 8 весенних матчах, на поле провёл 301 минуту игрового времени. В 2 матчах выходил в стартовом составе, в 6 на замену (максимальный командный показатель) и в одной игре был заменён. Заработал 2 предупреждения в домашних матчах. Забитых мячей не имеет.

СЕРГЕЕВ Александр – дебютировал 3.04.22г. Принял участие в 9 весенних матчах, на поле провёл 719 минут игрового времени. В 8 матчах выходил в стартовом составе, в одном на замену и в 3 играх был заменён. Забил 3 мяча (максимальный командный показатель). Один мяч забил в домашнем матче и 2 в выездных играх. Автор первого командного гола весеннего этапа. Предупреждений не имеет.

СПОДАРЕЦ Данил – принял участие во всех 10 матчах. На поле провёл 794 минуты игрового времени. Во всех 10 матчах выходил в стартовом составе и в 6 был заменён (максимальный командный показатель). Забил 2 мяча, один из них с пенальти. Оба гола в одной домашней игре. Автор второго командного дубля. Заработал 2 предупреждения, по одному в домашнем и выездном матчах.

ТАРАКАНОВ Игорь – дебютировал 7.05.22г. Принял участие в 3 матчах, во всех выходя на замену. На поле провёл 69 минут игрового времени. В заключительном матче сезона заработал удаление по итогам 2 предупреждений, полученных в течение 2,5 минут. Забитых мячей не имеет.

УШАКОВ Евгений – дебютировал 3.04.22г. Принял участие во всех 10 матчах, во всех выходя в стартовом составе, и в 2 был заменён. На поле провёл 869 минут игрового времени ( второй командный показатель). Заработал 3 предупреждения в домашних матчах. Забитых мячей не имеет.

ФЕТИСОВ Евгений – принял участие в 9 матчах, на поле провёл 570 минут игрового времени. В 6 матчах выходил в стартовом составе и в 3 выходил на замену. Забитых мячей и предупреждений не имеет.

ШИШАЕВ Антон – принял участие в 7 матчах, на поле провёл 546 минут игрового времени. В 6 матчах выходил в основе, в одном на замену и в 2 играх был заменён. Забил один мяч в домашнем матче второго круга в ворота «Чертаново», ставший юбилейным – 100-м в его профессиональной карьере. Предупреждений не имеет. Самый возрастной игрок команды, выходивший на поле.

Пять игроков, заявленных клубом, участия в календарных матчах весеннего этапа не принимали. Это Владимир Брежнев, Станислав Иршев, Алексей Савицкий, Степан Соловьёв и Данила Стребцов.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв