Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

v krymske

Как сообщалось ранее планом южного сбора «Луки-Энергии» предусмотрены 5 контрольных матчей на натуральных полях, которые великолукские футболисты проведут 4, 7, 11, 14 и 18 марта.

В роли спарринг-партнёров в контрольных матчах первой выступит команда «Иркутск», занявшая в своём дебютном сезоне в «Группе 2» сразу 3-е место. С этой командой великолучане сыграют уже 4 марта. Второй матч 7 марта «Луки-Энергия» проведёт с тольяттинским «Акроном-2», финишировавшим на последнем, 9-ом месте в «Группе 4». С дебютантом Второй лиги нижегородским «Пари НН-2» великолучане 11 марта сыграют свой третий контрольный матч.

Следующим соперником «Луки-Энергии» по 4-му контрольному матчу станет ялтинский «Рубин», который в год дебюта крымского футбола в российском Первенстве занял 2-е место в «Группе 1». Этот матч запланирован на 14 марта, но здесь есть одно условие – коррективы может внести календарь нового сезона, который ещё не свёрстан.

Заключительный матч на крымском сборе «Луки-Энергия» проведёт с ещё одним представителем Второй лиги Дивизиона «Б». На этот раз им будет тамбовский «Спартак», завоевавший в своём дебютном сезоне бронзовые награды в «Группе 3».

Ни с одним из предстоящих соперников, за исключением «Иркутска», «Луки-Энергия» ранее не встречалась. С иркутянами великолучане провели одну встречу – официальный домашний матч 6 августа 2023 года в рамках 3-го тура LEON-Первенства России среди команд Второй лиги Дивизиона «Б». Гости после точного удара Андрея Путилова открыли счёт в нём на 49-й минуте – 0:1. В добавленное новгородским арбитром Алексеем Федотовым время Игорь Иванов принёс великолучанам ничью – 1:1.

Тренерский штаб «Луки-Энергии» намерен на этом сборе наиграть схемы, которые будут использованы командой в матчах нового сезона, перешедшего на схему проведения «весна-осень», основательно проверить новичков, понять, оценить и исправить ошибки трёх ранее проведённых контрольных матчей.

Пресс-служба клуба
Владимир Богатырев