В субботу, 22 июня «Луки-Энергия» согласно плана учебно-тренировочного сбора по подготовке к новому сезону ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов проведёт первый контрольный матч.

Пять сезонов «Луки-Энергия» выступала в Первенстве России. Три из них на любительском уровне в МРО «Северо-Запад» и два на профессиональном в группе «Запад» Ассоциации ПФЛ.

«Луки-Энергия», по итогам сезона-2018/19 в ПФЛ, заняла 9-е место. Подопечные Сергея Осадчука имеют в своём активе 8 побед, 5 ничьих и 11 поражений.

Из 8 побед, одержанных «Луки-Энергией» – две с крупным счётом, в том числе одна «техническая над «Днепром». Шесть побед квалифицируются как «сухие», причём две «сухих» с «Велесом». Первую победу в турнире великолучане одержали в 3-ем матче сезона. В домашней встрече 3 августа был повержен будущий бронзовый призёр «Велес» – 3:0. Эта победа и стала единственной игровой с крупным счётом.

По итогам их успешной сдачи главный тренер ФК «Луки-Энергия» Осадчук Сергей Иванович получил Лицензию РФС тренера категории «А» UEFAА Licence, разрешающую занимать должность главного (старшего) тренера команды первого дивизиона, а также работать ассистентом главного тренера в Премьер-лиге.

Загребин Артём – принял участие в 17 матчах. На поле провёл 1481 минуту игрового времени. Во всех 17 матчах выходил в основе. Пропустил 17 мячей, в том числе 9 дома и 8 в гостях. В первом круге у него 11 пропущенных мячей, во втором – 6 В первом тайме 9 голов, во втором – 8 Во время единственного пенальти в его ворота бьющий игрок угодил мячом в штангу. Заработал 3 предупреждения, в том числе одно в домашнем матче и 2 – в выездных играх.