dzezhinsk tovarka

В среду «Луки-Энергия», продолжая подготовку к новому сезону-2023, провела второй контрольный матч. В Подольске великолучане сыграли с дзержинским «Химиком», соперником по предстоящим матчам Первенства России в «Группе 2» Дивизиона «Б» Второй лиги.

Основная цель этого контрольного матча – просмотр игроков, приглашённых на усиление, наигрывание состава и командных связей перед стартом нового сезона, до начала которого осталось десять дней.

Подопечные Сергея Передни к моменту поединка с «Луки-Энергией» провели 4 игры, в двух одержав победы, одну завершив вничью и одну проиграв. Для великолучане это была всего вторая контрольная игра.

Судьба матча решилась в первом тайме. Уже на первой минуте «Химик» открыл счёт. Результативным ударом отметился Дмитрий Меренчуков – 1:0. На исходе получаса игры великолучане восстановили равновесие в счёте – 1:1. Автором первого гола летнего сбора с игры стал Никита Шепет. Для Никиты это второй забитый мяч, а первый он отправил в ворота брянских динамовцев десятью днями ранее, реализовав пенальти.

Подопечные Сергея Осадчука даже не успели в достаточной степени порадоваться голу, как «Химик» вновь вышел вперёд. Отличился Илья Анциферов – 2:1. При этом счёте команды и отправились на перерыв, во время которого Осадчук провёл 5 замен.

Следует отметить, что главный тренер «Луки-Энергии» Сергей Осадчук дал возможность всем футболистам, прибывшим к месту проведения матча, принять участие в этой контрольной игре.

Во второй 45-минутке соперники продолжали попеременно атаковать, ища подходы к воротам друг друга. Однако защитники обеих команд сыграли более надёжно и слаженнее, не позволив нападающим соперника результативно завершить ни одну из их атак.

Таким образом, забитых мячей во втором тайме не состоялось. Счёт первой половины игры в итоге и стал окончательным результатом матча. «Луки-Энергия» уступает «Химику» на нейтральном поле – 1:2.

Продолжая подготовку к новому сезону, великолучане в воскресенье, 16 июля проведут 3-й контрольный матч. Игра пройдёт в Новополоцке. В роли спарринг-партнёра выступит команда Высшей лиги чемпионата Республики Беларусь «Нафтан». Встреча начнётся в 14 часов.

12.07.2023г. «Химик» - «Луки-Энергия» – 2:1 (2:1).
15:00. г.Подольск. Стадион «Труд». УТС. Контрольный матч № 2.
Главный судья – Крайнов Юрий (Москва).
Голы: Никита Шепет, 31 – 1:2;   –   Дмитрий Меренчуков, 1 – 1:0. Илья Анциферов, 32 – 2:1.
«Луки-Энергия»: Ваулин Даниил (Рязанов Данил, 46), Ссорин Денис (Вадим Ссорин, 61), Багдашкин Ренат, Овсянкин Иван, Иванов Игорь (Майборода Михаил, 46), Стребцов Данила (ИНП, 61), Поляков Никита (Шмидт Денис, 77), Белик Иван (ИНП, 46), Захаров Дмитрий (ИНП, 46), Шепет Никита (Егоров Артём, 46), Шабалин Даниил (ИНП, 46).