Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Футбольный клуб «Луки-Энергия» заявил двух новых футболистов для участия в ОЛИМП-Первенстве России. Ими стали защитник – 20 летний Никита Чиж и 22-летний Илья Ермаков.

Никита воспитанник калининградского футбола. Заниматься футболом начал в 10 лет в СДЮСШОР-5. В 2017 году подписал профессиональный контракт с «Балтикой». В 2019 году на правах аренды выступал за команду «Крумкачи» в Первой лиге Первенства Республики Беларусь. После сыгранных 6 матчей получил травму и вернулся в Калининград.

Восстановившись после травмы, принял приглашение обнинского «Кванта». Из-за карантина не принял участия ни в одном матче. В составе «Луки-Энергии» будет выступать под № 25.

Илья воспитанник ростовского футбола, Заниматься футболом начал в 6 лет в ДЮСШ г. Семикаракорска. В 2017 году в составе молодёжной команды ростовского СКА участвовал в Первенстве области. В сезоне-2018/19 провёл в составе СКА 15 матчей Первенства России во втором дивизионе, в сезоне-2019/29 ещё 11 игр в составе ростовских армейцев. Илья взял себе № 77

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв