Продолжая рубрику «Мячи, забитые по месяцам года», сегодняшний материал будет посвящён голевым успехам бомбардиров «Луки-Энергии» в июньских матчах.

Подводя итоги всех 9 июньских игр «Луки-Энергии», мы видим, что в общей сложности усилиями 12 великолукских футболистов забито 24 мяча. Пять раз мячи забивались головой, ещё один раз с пенальти. Девять мячей забито в первом тайме и 15 – во втором. В этих матчах ведиколучане добились 5 дублей.

Несмотря на то, что в июне проведено в полтора раза меньше поединков, количество голов возросло в 1,7 раза.

Как и в предыдущем месяце, самый быстрый июньский гол великолучан в ворота соперников зафиксирован на первой минуте. Произошло это событие в Северодвинске, в выездной игре с «Беломорцем» 19 июня 2014 года. В том поединке «Луки-Энергия» одержала разгромную победу над хозяевами – 7:2. В самом дебюте матча Михаил Петров с передачи Артёма Егорова поразил ворота опять же Максима Ермакова.

Самый поздний мяч в матче великолучане забили 22 июня 2015 года в том же Северодвинске. Иса Дрбоев в добавленное арбитром время огорчил … Максима Ермакова.

Если лучшим бомбардиром в майском рейтинге оказался Иса Дрбоев с 3 забитыми мячами, то июньский список бомбардиров возглавил уже Николай Райченко с 4 голами, забитыми с игры.

По три мяча забивали Артём Егоров, Виталий Бения и Пароник Овсепян. Дважды отличились Михаил Петров, Алексей Аллабергенов и Иса Дрбоев. Ещё по одному мячу провели Евгений Цацко, Артём Звонарёв, Антон Елисеев, Павел Железняков и Андрей Ганюшкин.