ogorchil

В домашнем матче 9-го тура в воскресенье «Луки-Энергия» сыграет с «Текстильщиком». Это будет 6-я встреча соперников на футбольном поле. В 5 предыдущих встречах с «Текстильщиком» в активе «Луки-Энергии» – одна победа и две ничьих.

С каким багажом пожаловал соперник в Великие Луки. «Красно-чёрные» на весеннем этапе одержали 3 победы, 4 раза сыграли вничью и один матч проиграли. Добавив 13 весенних очков к 20 осенним, занимают текущее 3-е место, отставая от лидера на 9 очков.

В предыдущем 8-м туре «Текстильщик» дома основательно подпортил «Ленинградцу» победное шествие в Первую лигу, обыграв лидера с «сухим» счётом – 2:0, должным образом рассчитавшись за выездное поражение в первом круге – 0:1. Команда Сергея Кирьякова, уверенно возглавляющая турнирную таблицу «Группы 2.А», в Иваново потерпела первое весеннее поражение.

Активно начав игру, подопечные Игоря Колыванова сразу продемонстрировали свой настрой на реванш. В острой борьбе соперники провели первую половину встречи. Было много борьбы, стыков и фолов, но не было самого главного – забитых мячей. И даже первое предупреждение при такой плотной игре главный арбитр вынес под занавес первого тайма.

Едва начался второй тайм, как активные хозяева, не меняя сценария игры, «воспользовавшись» основным «оружием» гостей, открыли счёт в этом матче.

Никита Мацхарашвили на 46-й минуте со штрафного отправил мяч к воротам «Ленинградца», где Рустам Вазитдинов, выпрыгнув выше всех, переправил мяч в цель – 1:0.

Двадцать минут, несмотря на плотный прессинг гостей, потребовалось Рустаму Вазитдинову, чтобы записав на свой счёт дубль, удвоить преимущество «Текстильщика». На 66-й минуте «семёрочка» хозяев перехватывает мяч, неосмотрительно посланный гостями назад, и выходит с глазу на глаз с «ленинградским» голкипером. Точный удар Рустама мимо вратаря и счёт становится – 2:0.

Второй гол раззадорил гостей, и они пошли «ва-банк». Подопечные Сергея Кирьякова стали играть значительно жёстче, порой на грани фола. Возросло количество жёлтых карточек. А в конце матча две жёлтые у игрока гостей, заработанные в этом поединке, превратились в красную.

Команда Игоря Колыванова уверенно довела игру до победного результата, тем самым прервав свою 4-матчевую ничейную серию. И вот на таком эмоциональном подъёме «красно-чёрные» прибудут на матч 9-го тура в Великие Луки.