«Луки-Энергия» сегодня в 12:00 на автобусе в составе 18 футболистов убыла в Москву, где 6 августа проведёт выездной матч в рамках 4-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги ФНЛ в «Группе 2.1» с командой «Родина-М».

В сезоне 2021/22 году «Родина» выступала в Первенстве России среди команд «Группы 3». Одержав 23 победы в 32 матчах, и ещё 6 раз завершив игры вничью, «Родина» с 75 набранными очками стала победителем «Группы 3» и завоевала путёвку в Первую лигу.

Её место в 3-м эшелоне российского футбола в июле в «Группе 2.1» заняла команда «Родина-М» – участница чемпионата Москвы с 2020 года. В «Группе 3.1» стала выступать команда «Родина-2» – участница Первенства России в III дивизионе, выступавшая в зоне «Москва», группа «А» с 2020 года.

Подопечные 38-летнего Александра Аксёнова в составе «Родины-М» дебютировали во Второй лиге домашней победой над командой «Ядро» – 1:0. Мяч, забитый Егором Трунтаевым на 73-й минуте остаётся пока единственным в двух домашних играх. К трём стартовым очкам соперник великолучан пока не смог ничего прибавить, тем не менее, они позволяют «Родине-М» занимать 6-ю строчку в таблице.

Матч пройдёт в Москве на стадионе «Спартаковец», расположенном по адресу: г.Москва, ул. 3-я Гражданская, д. 47

Игра начнётся в 16:00.


«Луки-Энергия» убыла в Москву в следующем составе:
Вратари: Ваулин Даниил и Туркин Никита.
Полевые игроки: Агаронян Манвел, Агуреев Даниил, Аленичев Максим, Багдашкин Ренат, Бурдыкин Никита, Ващенко Богдан, Лунёв Василий, Майборода Михаил, Петухов Александр, Поляков Никита, Смирнов Матвей, Сподарец Данил, Тараканов Игорь, Умрихин Данил, Фетисов Евгений, Шишаев Антон.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв