Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

В пятницу «Луки-Энергия» провела 2-й контрольный матч в рамках короткого летнего тренировочного сбора. В роли спарринг-партнёра выступила команда нового футбольного клуба «Космос», созданного на базе «Олимп-Долгопрудный-2».

Великолучанам хорошо знакомы футболисты «Космоса», практически в полном составе во главе с главным тренером Андреем Прошиным перешедшие из «Олимпа- Долгопрудного-2», с которым «Луки-Энергия» в этом году провела 3 матча. Первый поединок состоялся 9 марта в Долгопрудном накануне старта весеннего этапа предыдущего Первенства России. Соперники в нём разошлись миром, забив по два мяча друг другу – 2:2.

Весенний этап 3 апреля «Луки-Энергия» начинала в гостях с «Олимпом- Долгопрудным-2», и одержала выездную победу минимальный счётом благодаря голу Сергеева – 1:0. В ответной игре в Великих Луках 7 мая великолучане уступили – 0:2.

В новом сезоне команды будут выступать в разных Подгруппах, «Космос» «улетел» в Подгруппу 2 Группы 3, и в официальных матчах коллективы может свести только Кубок России.

Хозяева активно начали матч, в дебюте которого совершили несколько подходов к воротам Никиты Трункина, дважды завершая их ударами. Гости уверенно и дисциплинированно играли в обороне и расчёт долгопрудненцев на быстрый гол не оправдался.

На 17-й минуте в столкновении с соперником травму колена получил Андрей Почипов, и его пришлось заменить. В игру вступил Даниил Умрихин.

Вскоре гости отодвинули игру от своих ворот, однако хозяева от своих намерений отказываться и не думали, продолжая атаковать при первой возможности и прессинговать сразу при потере мяча.

Великолучанам иногда удавалось добраться до владений Амира Фаттахова, но особой остроты там создавать не получалось. Не очень держался мяч у гостей.

На 34-й минуте подопечным Андрея Прошина удалось свою активность у ворот гостей воплотить в гол. Забитым мячом отличился Александр Попович – 1:0. Этот гол оказался единственным в первом тайме.

Едва началась вторая половина встречи, как великолукское трио организовало «гол из раздевалки». Данил Сподарец сделал навесную передачу в штрафную хозяев. Антон Шишаев переадресовал мяч Агароняну, а Манвел отправил его в сетку ворот «Космоса» – 1:1.

Не успели великолучане вволю порадоваться забитым Агароняном мячом, как хозяева второй раз в матче вышли вперёд. Это Алексей Рогов на 52-й минуте нанёс прицельный удар воротам Даниила Ваулина, заменившего Никиту Трункина – 2:1.

После пропущенного мяча игра у «Луки-Энергии» стала рассыпаться на эпизоды. Оборона, контратака и голевой момент у ворот Даниила Ваулина. Участились опасные моменты у ворот «Луки-Энергии». Голкипер великолучан трижды спасал команду, ликвидируя выход хозяев один на один, выходя далеко вперёд и ликвидируя опасность.

У гостей тоже были реальные возможности сравнять счёт, и даже выйти вперёд, но в завершающей стадии атак регулярно сбивался прицел у бьющих по воротам «Космоса». Пошло уже добавленное главным арбитром время и тут великолучане допускают оплошность в обороне и Виталий Логачёв с передачи Егора Пономарёва отправляет третий мяч в ворота «Луки-Энергии» – 3:1.

Финальный свисток Дмитрия Жилинского фиксирует выездное поражение «Луки- Энергии» в контрольном матче – 1:3.

В предстоящую пятницу великолукской команде предстоит уже стартовать в новом Первенстве России 2022-2023 годов. Матч «Луки-Энергия» - «Ленинградец» на стадионе «Экспресс» 15 июля начнётся в 18:00.

08.07.2022г. Контрольный матч УТС № 2
«Космос» (Долгопрудный) - «Луки-Энергия»3:1 (1:0).
15:00. г.Долгопрудный. Стадион «Салют». 30 зрителей.
Главный судья – Жилинский Дмитрий (Московская область).
Голы: Александр Попович, 34 – 1:0. Манвел Агаронян, 48 – 1:1. Алексей Рогов, 52 – 2:1. Виталий Логачёв, 90+ – 3:1.
«Луки-Энергия»: Туркин Никита (Ваулин Даниил, 46), Багдашкин Ренат, Фетисов Евгений, Лунёв Василий, Ващенко Богдан (Поляков Никита, 79), Агаронян Манвел (Аленичев Максим, 60), Почипов Андрей (Умрихин Даниил, 17), Поляков Никита (Стребцов Данила, 67), Сподарец Данил (Майборода Михаил, 60), Агуреев Даниил, Шишаев Антон (игрок на просмотре, 60).
«Космос»: Фаттахов Амир, Бычков Андрей (игрок на просмотре, 50), Владимиров Дмитрий (Заерко Руслан, 50), Дронов Никита (игрок на просмотре, 50), Попович Александр (игрок на просмотре, 66 (Кузин, 87)), Кузин Артём (Осинов Михаил, 60), Пахомов, Рогов Алексей (Пономарев Егор, 66), Немченко Анатолий (Альшанский Валерий, 50), Смирнов Олег (Наймушин Ростислав, 66), Саркисов Артур (Виталий Логачев, 36).

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв

Автор фотографий — Анастасия Чистякова