«Луки-Энергия» сегодня в 9:00 на автобусе в составе 21 футболиста убыла в город Витебск Республики Беларусь, где проведёт 6-й контрольный матч в рамках подготовки к весеннему этапу Первенства России.

В роли спарринг-партнёра выступит участник чемпионата РБ по футболу в Высшей лиге команда «Витебск». Великолучане уже встречались с витебчанами в этом году 20 февраля. На 8-й минуте Даниил Агуреев открыл счёт, а за 12 минут до финального свистка хозяева усилиями Карэна Варданяна счёт сравнялся. В итоге матч завершился вничью – 1:1.

Чемпионат Беларуси-2022 стартует 18 марта. Днём позже ФК «Витебск» проведёт стартовый выездной матч с минским «Энергетиком-БГУ».

Воскресный матч с «Витебском» вновь пройдёт в футбольном надувном манеже, установленном в сентябре 2020 года рядом с Центральным спортивным комплексом, расположенном по адресу: проспект Генерала Людникова, 12.

Игра начнётся в 15:00.