Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Как сообщалось ранее, ввиду убытия «Красавы» на тренировочный сбор в Крымск, субботний контрольный матч «Луки-Энергии» с этой командой не состоится.

В этот день 12 февраля «Луки-Энергия» в рамках подготовки к весеннему этапу Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ Подгруппы 2.Б сезона 2021-2022 годов проведёт в Химках третий контрольный матч. В роли спарринг- партнёра выступит молодёжная команда клуба Премьер-лиги «Химки U-19».

Матч пройдёт на стадионе «Новые Химки», расположенном по адресу: г.Химки, ул. Машенцева, 2 Игра начнётся в 14:00.

Подопечные Дениса Евсикова выступают в «Группе Б» Молодежного первенства России по футболу. По итогам первого этапа после 18 игр команда «Химки U-19» с 14 набранными очками заняла 8-е место среди 10 участников.

Лучшим бомбардиром команды является нападающий Тимур Галимзянов, забивший 10 мячей в 12 проведённых играх. Трижды форвард отличился с пенальти.

Слабое место субботнего соперника – это оборона. Подопечные Дениса Евсикова пропустили 47 мячей за 18 матчей. В среднем команда пропускает 2,6 гола за игру. Это второй результат в «Группе Б». Больше пропущенных мячей только у егорьевского УОР № 5 – 51 гол.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв