praktichesky yasno

До финиша сезона командам «Группы 2» остаётся сыграть 3 тура. Только динамовцы Кирова и «Знамя Труда» проведут на одну игру больше. Им предстоит завтра встретиться в отложенном поединке в Кирове.

 В группе с отрывом в 7 очков от ближайшего преследователя уверенно лидирует дзержинский «Химик». Команде экс-футболистов «Луки-Энергии» голкипера Артёма Загребина, защитников Сергея Доронина и Алексея Чубукина для победы в турнире нужно набрать 3 очка в трёх оставшихся матчах.

Дзержинская команда в 14 проведённых матчах только раз познала горечь поражения. В выездном матче 10-го тура с «Зенитом-2», пропустив мяч на 5-й минуте, «Химик» не смог отыграться и уступил с минимальным счётом – 0:1. Ещё одну встречу подопечные Сергея Передни завершили вничью. В домашней встрече 3-го тура с «Торпедо-2» хозяева, пропустив мяч от гостей на 30-й минуте, сравняли счёт на 83 минуте – 1:1.

Впереди у лидера домашняя встреча в 15-м туре с вологодским «Динамо», занимающим 11-ю строчку в турнирной таблице. Далее у «Химика» спаренный выезд в Санкт-Петербург.  В 16-м туре он встречается с «Динамо-СПб», замыкающим пятёрку сильнейших. В заключительном 17-м подопечные Сергея Передни сыграют со «Звездой», располагающейся сегодня по соседству с «Луки-Энергией» на 13-м месте. 

Вероятнее всего «Химик» планирует отпраздновать победу досрочно – 29 октября в последнем домашнем матче сезона с вологодским «Динамо».

Пожелаем удачи «Химику» и своим бывшим футболистам красивой, результативной игры и победы в предстоящем матче и турнире в целом!

Пресс-служба клуба
Владими Богатырев