Соперник «Луки-Энергии» по воскресному матчу заключительного 22-го тура «Ленинградец» в среду провёл выездной поединок со своим принципиальным соперником «Зенитом-2». Игра завершилась вничью – 1:1.

Резервисты чемпиона России в добавленное к первому тайму время открыли счёт с пенальти, назначенного за фол Сергея Николаева. Подопечным Сергея Кирьякова потребовалось 33 минуты, чтобы отыграть этот гол. Восстановил равновесие на 78-й минуте Михаил Горелишвили ударом со штрафного – 1:1.

Эта ничья стала 4-й в выездной серии «Ленинградца» с «Зенитом-2». Первая гостевая встреча с «зенитовцами» в сентябре 2019 года завершили безголевой ничьей – 0:0. В июне 2021 года «ленинградцы» сыграли на выезде результативную ничью – 2:2. В предыдущем сезоне «Ленинградец» в сентябре 2021 года играет с резервистами чемпиона России опять вничью – 1:1.

По окончанию вчерашнего матча один из тренеров «Ленинградца» Александр Шмарко заявил: «Впереди игра с «Луки-Энергией», у нас есть время на восстановление и подготовку. В последнем матче осенней части сезона выйдем бороться за золотые очки!».

Что касается «Зенита-2», то он 5-й матч в сезоне завершает вничью, и каждый с одинаковым счётом – 1:1.