На сегодняшний матч 2 раунда «Пути регионов» ФОНБЕТ Кубка России 2022/23 «Луки-Энергия» - «Динамо-СПб», назначена судейская бригада во главе с 27-летним арбитром Александром Ануфриевым из Москвы.

В роли помощников судьи выступят москвичи Александр Мадонов и Андрей Вакин.

Инспектировать матч предстоит Андрею Владимировичу Криворотову из Костромы.

Обслуживать матчи профессиональных команд Ануфриев начал весной 2021 года. В этот период Александр отработал на 5 играх.

Именно в пятом матче в карьере Ануфриева на профессиональном уровне и состоялось знакомство Александра с великолукской командой. «Луки-Энергия» в предпоследней домашней игре сезона 4 июня в рамках 28-го тура принимала дома «Муром».

Тот матч стал 8-м очным поединком соперников.

Перед началом игры главный тренер «Луки-Энергии» Сергей Гунько вручил Андрею Луканченкову приз Профессиональной футбольной лиги «Самый красивый гол апреля». Этим голом Андрея стал мяч, забитый 29 апреля в ворота «Знамени Труда» на 39-й минуте домашней игры.

Июньский матч 2021 года завершилась без забитых мячей – 0:0, но с обилием жёлтых карточек. Александр Ануфриев трижды предъявлял «горчичники» хозяевам, и трижды гостям.

Кроме этого два предупреждения в матче заработал Евгений Наседкин и на 72-й минуте досрочно покинул поле, оставив великолучан вдесятером.

Игра с «Муромом» в итоге оказалась последним домашним матчем «Луки-Энергии» в сезоне 2020/21, ибо поединок со «Звездой», запланированный на 15 июня был отменён по причине неправильно оформленных ПЦР-тестов.

В нынешнем сезоне Александр отработал на 2 матчах Первенства России во Второй лиге и кубковом поединке 1-го раунда «Пути регионов». В Великом Новгороде 17 августа «Электрон», одержав домашнюю победу над петрозаводской «СШ-7» – 2:0, вышел во 2-й раунд и сегодня в гостях сыграет с «Ленинградцем».