Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

К новому сезону «Звезда» подошла в обновленном составе. В межсезонье команду покинули и тренеры, и некоторые футболисты.

Экс-наставник «красно-черных» Григорий Михалюк отправился в Армению, где возглавил «Ноа», стартовавший в Лиге конференций УЕФА. Вместе с ним убыли его помощник Евгений Галкин и центральный защитник Игорь Смирнов, сезон-2018/19 отыгравший за «Луки-Энергию».

В Армению отправились также защитник Дмитрий Кузькин и полузащитник Владимир Филиппов, где они будут выступать за команду Премьер-лиги «Ван»..

Полузащитник Сергей Черненко выступает за калининградскую «Балтику-БФУ», а нападающий Кирилл Макеев защищает честь омского «Иртыша».

Вратарь Андрей Зайцев и защитник Валерий Каптилов, решили не покидать Санкт- Петербург и заключили контракты с «Ленинградцем» и выступают за областную команду. Новым главным тренером «Звезды» стал Анвер Конеев. Анвер Абдулхакович родился 6 октября 1974 года. Начал тренерскую карьеру в 1998 году в детско-юношеской школе «Локомотива». В 2002 году перешёл в Академию «Зенита».

В июне 2013 года Конеев вошел в тренерский штаб «Зенита-2». В 2017 году возглавил молодежный состав петербургского «Динамо», а через год стал помощником Константина Зырянова в молодежке «Зенита», где работал до последнего времени.

В 2019 году Анвер Абдулхакович был главным тренером юношеской сборной России- 2 на Мемориале Гранаткина. Также Конеев неоднократно возглавлял сборную Санкт- Петербурга в этом турнире.

«Звезда» продолжает борьбу за попадание в итоговую шестерку. У подопечных Анвера Конеева осталось два матча, чтобы решить задачу – выезды к «Луки-Энергии» и «Балтике-БФУ». Опережая, следующий 7-м «Зенит-2» на четыре очка, «красно-черным» нужно одержать всего одну победу в оставшихся двух играх. Победа на «Экспрессе»

гарантирует «Звезде» решение задачи за тур до финиша, и это отличная мотивация для гостей выложиться в завтрашнем матче по полной программе.

«Звезда», возглавляемая Анвером Конеевым, накануне предстоящего завтра перенесённого матча 12-го тура с «Луки-Энергией», имея в активе 20 турнирных очков, занимает 6-е место в турнирной таблице.

Честь санкт-петербургской команды в 16 проведённых матчах защищали 24 игрока.

Во всех матчах приняли участие 5 футболистов. Максимальное время провёл на поле 21- летний защитник Евгений Игнатович – 1440 игровых минут, отыграв все матчи без замен.

Полузащитник Константин Троянов выходил на поле 15 раз. В 14 играх приняли участие два игрока

Только в одном матче приняли участие нападающий Расул Газимагомедов и защитник Тимур Казанский, проведя на поле по 2 минуты каждый, а также полузащитник Максим Степаненко, отыграв 25 минут.

Два игрока составляют вратарскую бригаду «Звезды». Владимир Мухин принял участие в 14 матчах, пропустив в них 17 мячей, а Данил Пшеничников провёл 2 матча, пропустив в них 4 мяча.

Футболисты «Звезды» нанесли 21 результативный удар по воротам соперников, два их них с пенальти. Ровно столько же ударов соперников по воротам «красно-чёрных» достигли цели, из них один был нанесён с одиннадцатиметровой отметки.

В списке бомбардиров «Звезды» 10 футболистов. Возглавляет его с 7 голами самый возрастной игрок «красно-чёрных» 33-летний полузащитник Максим Андреев, два из которых он забил с пенальти.

У нападающего Юрия Галеева 3 забитых мяча. Нападающий Сергей Ильин и защитник Алексей Плотников отличились по 2 раза. Ещё по мячу забили 6 игроков.

Что касается нарушений, то у «Звезды» 34 жёлтых и ни одной красной карточки.

Команда Анвера Конеева единственный коллектив «Группы 2.1», не имеющий удалений. Наказаниям у «красно-чёрных» подвержены 16 футболистов. Самым грубым игроком в команде является 26-летний полузащитник Константин Троянов, у которого 5 «горчичников». По 3 предупреждения имеют 5 игроков «Звезды».

Самым молодым игроком, принявшим участие в матчах «Звезды», стал 18-летний защитник Глеб Комбаров, который отыграл почти полностью 9 матчей.

Самым возрастным игроком, выходившим на поле в матчах «красно-чёрных», стал 33-летний полузащитник Максим Андреев, принявший участие во всех 16 матчах команды.

Самым молодым автором гола стал 19-летний защитник Кирилл Фоменко. Самый опытный автор гола – 33-летний полузащитник Максим Андреев.

Самым молодым игроком, заработавшим предупреждение, 18-летний защитник Глеб Комбаров. Самый опытный игрок, заработавший «горчичник» – 33-летний полузащитник Максим Андреев.

Владимир Богатырёв