В городе Сестрорецке на стадионе парка «Дубки» проходит Первенство МРО «Северо-Запад» по футболу среди юношей 2011 года рождения.

В турнире принимают участие 20 команд из семи регионов Северо-Западного Федерального округа.

На первом этапе участники разбиты на 4 группы по пять команд в каждой. Великие Луки на этом турнире представляет команда воспитанников СШОР «Экспресс 2011 года рождения под руководством Сергея Грабаздина.

В стартовом матче юные великолучане одержали победу над «Ленинградцем» – 2:0.

Первый мяч забил Игорь Тягунов Игорь со штрафного, второй провёл Евгений Бунделев с игры. Во втором туре в роли соперника «Экспресса» выступила команда «Алмаз-Антей». И в этом матче победу подопечным Сергея Грабазлина принесли два результативных удара. Счёт в матче открыл Евгений Григорьев – 1:0, а закрепил успех Дмитрий Рыхлицкий – 2:1.

Победа над командой из Архангельска в третьем матче – 3:1, принесла великолукскому «Экспрессу» первое место в группе, а с ним и выход в четвертьфинал.

Дважды в этой игре отличился Евгений Григорьев, а третий мяч забил Евгений Бунделев.

Четвертьфинальный поединок «экспрессовцы» проведут завтра. Сегодня подопечным Сергея Грабаздина предстоит провести ещё один матч – заключительный на групповой этапе с командой из Петрозаводска. Эта игра уже не имеет турнирного значения для великолукского «Экспресса».

«Экспрес-2011»:
Арефьев Семён – вратарь, Тягунов Игорь – капитан, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Лебедев Илья, Павлов Егор, Полотенко Никита, Рыхлицкий Дмитрий, Смирнов Иван, Ткачёв Ярослав, Юркин Руслан.