Пока «Луки-Энергия» готовится к выездному матчу 5-го тура с дебютантом турнира «Красавой», соперник великолучан сегодня дома проведёт кубковый поединок 1/64 финала с брянским «Динамо». Игра начнётся в 19 часов.

Динамовцы на предыдущем этапе в серии пенальти преодолели «Смоленск», которому в 1/256 великолучане уступили в серии пенальти.

До стартового свистка кубкового поединка воскресного соперника «Луки-Энергии» остаётся ровно 12 часов. У великолукских болельщиков есть возможность заочно познакомиться с командой «Красава», посмотрев сегодня матч 1/64 финала Кубка.

Свой кубковый путь команда «Красава» начала 14 июля домашнем матчем 1/256 финала Бетсити Кубка России с представителем «Группы 3.1» «Металлургом-Видное». Три безответных мяча отправили футболисты «Красавы» в ворота соперника, одержав в своём первом в истории официальном матче крупную победу – 3:0.

Автором первого гола «Красавы» на 40-й минуте стал 22-летний нападающий Максим Чиканчи, перешедший из «Кубани-Холдинга» – 1:0. На 62-й минуте 22-летний полузащитник Давид Кусаев, партнёр Чиканчи по предыдущей команде, удвоил преимущество хозяев – 2:0.

Финальную точку на последней минуте матча поставил 19-летний нападающий Магомед Рабаданов, выступавший ранее за «молодёжку» «Уфы», отправив 3-й мяч в ворота голкипера команды гостей Марка Осетрова – 3:0.

Победа позволила подопечным Сергея Чикишев выйти в следующий этап Бетсити Кубка России.

В 1/128 финала «Красаве» предстояло спустя две недели в гостях вновь померяться силами с представителем «Группы 3.1». На этот раз это была команда «Строгино». Несмотря на выездной характер матча, воскресный соперник великолучан 28 июля вновь одержал «сухую» победу с крупным счётом – 3:0.

На этот раз мячи в ворота соперника забивали другие игроки. Начало второй кубковой победе с крупным счётом положил на 10-й минуте 19-летний полузащитник Арсен Цогоев, представлявший в прошлом сезоне «Олимп-Долгопрудный» – 1:0. Не откладывая итоговый результат матча в долгий ящик, 21-летний защитник Иван Захаров, экс-армеец Ростова, спустя уже 4 минуты удвоил счёт – 2:0. А ещё через 5 минут 19-летний защитник Никита Шалеев, в предыдущем сезоне игравшим за «Строгино», снял все вопросы о победителе в этом матче, забив третий мяч в ворота своего бывшего партнёра Егора Ларионова – 3:0.

Самый опытный и возрастной игрок не только «Красавы», но, пожалуй, и всего II дивизиона, 39-летний вратарь Дмитрий Яшин, перешедший в команду после 8-летней карьеры в ярославском «Шиннике», в обоих матчах сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, сыграв дважды «на ноль».