К новому сезону «Звезда» подошла в обновленном составе. В межсезонье команду покинули и тренеры, и некоторые футболисты

Экс-наставник «красно-черных» Григорий Михалюк отправился в Армению, где возглавил «Ноа», стартовавший в Лиге конференций УЕФА. Вместе с ним убыли его помощник Евгений Галкин и центральный защитник Игорь Смирнов, сезон-2018/19 отыгравший за «Луки-Энергию».

Дома в Лиге конференций новый коллектив Михалюка 8 июля с минимальным счётом одолел финский КуПС – 1:0, а спустя неделю крупно проиграл в гостях – 0:5.

В Армению отправились также защитник Дмитрий Кузькин и полузащитник Владимир Филиппов, где они будут выступать за команду Премьер-лиги «Ван»..

Полузащитник Сергей Черненко будет выступать за калининградскую «Балтику- БФУ», а нападающий Кирилл Макеев будет защищать честь омского «Иртыша».

Вратарь Андрей Зайцев и защитник Валерий Каптилов, решили не покидать Санкт- Петербург и заключили контракты с «Ленинградцем».

Новым главным тренером «Звезды» стал Анвер Конеев. Анвер Абдулхакович родился 6 октября 1974 года. Начал тренерскую карьеру в 1998 году в детско-юношеской школе «Локомотива». В 2002 году перешёл в Академию «Зенита».

В июне 2013 года Конеев вошел в тренерский штаб «Зенита»-2. В 2017 году возглавил молодежный состав петербургского «Динамо», а через год стал помощником Константина Зырянова в молодежке «Зенита», где работал до последнего времени.

В 2019 году Анвер Абдулхакович был главным тренером юношеской сборной России- 2 на Мемориале Гранаткина. Также неоднократно возглавлял сборную Санкт-Петербурга в этом турнире.

«Звезда», возглавляемая Анвером Конеевым, начала новый сезон одновременно с «Луки-Энергией» 14 июля матчем 1/256 финала Бетсити Кубка России по футболу, в котором обыграла команду Сергея Герасимца «Ядро» – 2:0.

За первую треть матча «Звезда» не реализовала 3 стопроцентных голевых момента, создав при этом массу опасных моментов у чужих ворот. Однако, реализован был только один момент, после результативного удара головой полузащитника Данилы Ящука, замкнувшего передачу защитника Дмитрия Богаева на 20-й минуте – 1:0

Чуть более 30 минут потребовалось «красно-черным» во втором тайме, что забить ещё один мяч. Ефрем Вартанян ударом в дальнюю «девятку» удвоил счёт – 2:0.

В игре первого тура 18 июля «Звезда» принимала дебютанта Первенства калининградскую «Балтику-БФУ», честь которого в нынешнем турнире защищают экс- защитник «Луки-Энергии» Никита Чиж и экс-полузащитник «Звезды» Сергей Черненко. Кстати, оба этих игрока приняли участие в матче против команды «красно-чёрных», отыграв каждый по 90 минут.

У «красно-чёрных» дважды отличился 33-летний полузащитник Максим Андреев на 42-й и 64-й минутах. Гости сумели провести «гол престижа» лишь за три минуты до финального свистка. В итоге вторая победа соперника великолучан в новом сезоне – 2:1.