Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Главный тренер «Луки-Энергии» Сергей Осадчук в интервью пресс-службе клуба подвёл итоги первого тренировочного сбора команды и поделился мыслями о предстоящем сборе в Турции.


– Сергей Иванович, оцените сбор в целом, какую работу удалось провести, над чем ещё предстоит поработать?

– В целом сбор прошёл удовлетворительно. Основной задачей было подвести всех игроков к одному уровню функционального состояния. Предстоит работа над командными взаимодействиями, но эту задачу будем решать, когда выйдем на большое поле.

– Что можете сказать по проведённым четырём контрольным играм команды? Довольны ли Вы проведенными спаррингами?

– Цели проведённых контрольных игр – улучшить физическое состояние игроков в процессе игры и просмотреть новичков.

– Как бы Вы оценили новичков «Луки-Энергии»?

– Всеми игроками, которые присоединились к команде в период дозаявок, я удовлетворен.

– Как получилось, что «Луки-Энергия» не заявила ни одного нападающего?

– На данный момент в составе «Луки-Энергии» на эту позицию 4 игрока. Основной нападающий – Антон Шишаев. Вторым нападающим могут сыграть Кирилл Кислицын, Максим Аленичев и Ибрагим Мержоев. В этой части чемпионата мы делаем ставку на молодых игроков, даём возможность им проявить себя.

– Как тренерский штаб отреагировал на отъезд Манвела Агароняна?

– Безусловно, для клуба это ощутимая потеря, но мы желаем Манвелу удачи в команде армянской Премьер-лиги. Руководство «Луки-Энергии» с должным пониманием отнеслось к решению игрока, потому что понимаем, что это шаг вперёд в его футбольной карьере. Препятствовать ему, конечно же, никто не стал.

– Что тренерским штабом запланировано на турецком сборе?

– На турецком сборе будем работать прежде всего над скоростно-силовой выносливостью. Будем налаживать командные взаимодействия на поле, приближенные к игровой модели. Запланировано провести 4 контрольные игры – 7, 10, 14 и 17 марта. Соперников объявим позже.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв