Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Во вторник, 11 мая «Луки-Энергия» в столице Забайкальского края проведёт выездной матч в рамках 24-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/21 в «Группе 2» с командой «Чита». Для великолукской команды этот выезд станет самым дальним в истории.

Поединок с «Читой» пройдёт на стадионе «Локомотив», расположенном на улице Генерала Белика, 33 Игра начнётся в 12 часов.

Соперники ранее встречались 9 сентября в матче первого круга Первенства России в Великих Луках. В этой встрече победу праздновали футболисты «Луки-Энергии». На 40-й минуте Артём Егоров открыл счёт – 1:0. На 77-й минуте Василий Лунёв его удвоил – 2:0.

Финальную точку в матче уже в добавленное время поставил вышедший четырьмя минутами ранее на замену Максим Аленичев – 3:0.

На момент предстоящего матча «Чита» с 16 набранными очками занимает 15-е место в турнирной таблице «Группы 2». У «Луки-Энергии» 28 очков и 10-я строчка в таблице.

«Луки-Энергия» сегодня в 9:00 в составе 14 футболистов на клубном автобусе убыла в аэропорт Домодедово в следующем составе:
Вратари – Ваулин Даниил и Туаев Александр.
Полевые игроки – Агаронян Манвел, Афанасьев Дмитрий, Бабакин Сергей, Багдашкин Ренат, Луканченков Андрей, Лунёв Василий, Марков Денис, Наседкин Евгений, Овсянкин Иван, Ослоновский Владислав, Сподарец Данил, Шишаев Антон.