Футбольный клуб ЮниорыЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

В Великом Новгороде на стадионах «Электрон» и «Волна» продолжаются финальные игры Межрегионального этапа Первенства России по футболу среди 15 команд юношей 2005 года рождения спортивных школ сезона 2020-2021 годов.

Команда воспитанников СШОР «Экспресс» – «Луки-Энергия - 2005» Сергея Грабаздина, представляющая на этом соревновании Великие Луки, провела свой первый матч в борьбе за 13-е место. В роли соперников великолучан в этом мини-турнире выступил представитель группы «Б» санкт-петербургский «Невский фронт».

Подопечные Сергея Грабаздина ближе к финишу турнира стали нащупывать свою игру. В этой связи показательной стала сегодняшняя встреча великолучан, которая изобиловала опасными моментами, но победу «Луки-Энергии» принёс один-единственный забитый мяч.

С первых минут великолучане постарались навязать сопернику свою игру, и казалось, счёт будет открыт с минуты на минуту. Несколько раз подряд подопечные Сергея Грабаздина имели возможность открыть счёт, но мяч фатальным образом не желал идти в ворота «Невского фронта». В итоге по завершении первого тайма при подавляющем преимуществе «Луки- Энергии - 2005» команды ушли в раздевалку при «сухих» нулях на табло городского стадиона «Электрон».

Второй тайм неожиданно начался активными действиями осмелевшего соперника. Одна атака, вторая. Одна из них едва не заканчивается долгожданным голом. Фол со стороны великолукских игроков и главный судья матча Юлия Веселова на 45-й минуте назначает пенальти. Удар и безупречно отыгравший весь первый тайм Сергей Костюк парирует мяч, спасая команду.

Неудача отрезвила соперника и инициатива переходит к великолучанам. Одна за другой накатываются атаки на ворота голкипера «Невского фронта» Александра Рубова.

В один из многочисленных острых моментов фолит кто-то из защитников соперника и главный судья назначает штрафной. У мяча капитан великолучан Даниил Александров. Навесная передача и Владимир Беляков на 58-й минуте вгоняет мяч в сетку ворот соперника – 1:0.

Стремясь закрепить успех, подопечные Сергея Грабаздина продолжали атаковать ворота соперников, создавая один за другим опасные моменты у Александра Рубова. Один на один с голкипером соперника выходили Александр Замыслов, Степан Иванов и Вадим Грабаздин. Ещё два 100-процентных момента на добивании не реализовали Замыслов и Грабаздин.

Проведя практически весь матч с подавляющим преимуществом, «Луки-Энергия – 2005» одержала победу с минимальным счётом – 1:0.

Впереди у подопечных Сергея Грабаздина второй поединок. Завтра, в воскресенье великолучанам предстоит игра с хозяевами турнира – новгородским «Электроном». Стартовый свисток главного арбитра в этом матче прозвучит в 10:00.

Первенство России по футболу, Матч за 13-е месть.
10.04.2021г. г.Великий Новгород», стадион «Электрон».
«Невский фронт» - «Луки-Энергия - 2005» - 0:1(0:0).
«Луки-Энергия - 2005» – Костюк Сергей, Александров Даниил, Беляков Владимир, Васильев Никита (Стрелков Владимир, 62), Замыслов Александр (Смирнов Роман, 70), Иванов Степан (Клевцов Илья, 65), Кирьяков Марк (Брегадзе Зураб, 69), Малафеев Алексей, Наумов Павел (Грабаздин Вадим, 54), Своеволин Даниил (Сабреков Александр, 67), Смирнов Андрей. Гол: В.Беляков, 58 – 0:1.

Костюк Сергей – вратарь, Поветкин Илья – вратарь, Александров Даниил – капитан, Аникевич Владислав, Беляков Владимир, Брегадзе Зураб, Васильев Никита, Грабаздин Вадим, Замыслов Александр, Иванов Степан, Кирьяков Марк, Клевцов Илья, Малафеев Алексей, Мигачёв Кирилл, Наумов Павел, Сабреков Александр, Своеволин Даниил, Смирнов Андрей, Смирнов Роман, Стрелков Владимир, Умов Александр.