Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Итогами прошедшего в Крымске тренировочного сбора делится наставник великолукской команды Сергей Осадчук.


– Добрый день, Сергей Иванович! «Луки-Энергия завершила тренировочный сбор в Крымске. Всё ли удалось выполнить из запланированного тренерским штабом?

– Добрый день! В планах на крымский сбор было заложено провести как можно больше контрольных игр, чтобы постараться всем дать как можно больше игрового времени и попробовать различные игровые схемы.

– Кто приятно удивил из прежнего состава команды и кого Вы бы отметили из новичков?

– Все ребята хорошо отработали два сбора. Не хотел бы кого-то индивидуально отмечать. Понравилась самоотдача команды и отношение игроков к делу. Что касается новичков, то считаю, что ребята хорошо влились в коллектив и ожидаемо проявили себя во время сборов.

– В чём заключалась философия тренерского штаба на этом сборе – индивидуальный подход к игрокам, или командная составляющая?

– Философия тренерского штаба на любом сборе – подготовить команду к Первенству, поэтому главная составляющая для нас – это игровая дисциплина, чтобы каждый игрок на своей позиции понимал, что ему нужно делать в той или иной ситуации.

– В Крымске команда третий раз проводит заключительный сбор в плане подготовки к Первенству России и впервые не проиграла ни одного матча. Насколько это важно для тренерского штаба?

– Как таковой результат контрольной игры не стоит у нас на первом месте. Важно качество проведенного матча, удовлетворение от самой игры. А если получается при этом ещё и победить, то это только на пользу восстановлению и психологии.

– По какому принципу в Крымске подбирались соперники по контрольным матчам?

– Мы исходили из своего плана тренировочного сбора и планов других команд, находящихся в Крымске.

– Как будет строиться подготовка команды к первому официальному матчу ОЛИМП-Первенства России с «Ленинградцем»?

– 22 марта команда собиралась после коротких выходных, и у нас начался десятидневный цикл подготовки к матчу с «Ленинградцем».

– Как часто Вы хотите вмешаться в игру своих подопечных по ходу матча?

– Всё непосредственно зависит от хода матча, от того, как выполняется план на игру. Если он не выполняется, или есть отклонения, то пытаюсь скорректировать с бровки. Иногда нужно завести команду эмоционально.

– Сергей Иванович, у Вас есть идеал – тренер, на которого Вы бы хотели быть похожи? Если да, то почему?

– Идеала нет, но с интересом слежу за работой аргентинца Гонсалеса Симеоне и итальянца Антонио Конте. У этих тренеров выстроена игровая дисциплина.

– Вы максимально скромный человек, но на секундочку забыв об этом, назовите высшую точку тренерского достижения для вас – одним словом мечту!

– Хочу добиться высоких результатов с ФК «Луки-Энергия», а мечта пусть останется при мне.

Спасибо! Удачи в первом официальном матче года и весеннем цикле Первенства в целом.