Первый матч в рамке профессиональной команды соперник великолучан провёл 14 июля в рамках 1/256 финала Бетсити Кубка России на МСА «Петровского» с «Читой».

Динамовский капитан Евгений Алфёров уже на 7-й минуте открыл счёт в игре – 1:0.

На 57-й минуте 33-летний ветеран Николай Шиков удвоить результат – 2:0. Спустя две минуты читинцы сократили счёт, а за 10 минут до окончания основного времени гости сравняли счёт – 2:2.

Подопечные Александра Куртеяна в серии пенальти оказались результативнее – 12:11.

В Первенстве России «Динамо СПБ» стартовало 18 июля в Смоленске. Два тайма прошли без забитых мячей – 0:0. При этом на 24-й минуте капитан «бело-голубых» Евгений Алфёров, выполняя одиннадцатиметровый удар, угодил мячом в штангу. Однако, 2 августа «Смоленск» снялся, и результат стартового матча динамовцев был аннулирован.

В итоге стартовым матчем в истории «Динамо СПБ» оказалась домашняя игра 2-го тура 24 июля с таким же дебютантом турнира, как и хозяева – калининградской «Балтикой- БФУ».

И вновь первый мяч на МСА «Петровского», как и в кубковом поединке, дальним ударом забил капитан «бело-голубых» 26-летний защитник Евгений Алфёров – 1:0. Спустя 7 минут полузащитник Станислав Манаев удвоил преимущество хозяев – 2:0. В конце первого тайма гости сократили счёт, а в начале второго и сравняли – 2:2.

За 7 минут до финального свистка подопечные Александра Куртеяна вырвали первую победу в дебютном Первенстве России – 3:2. Отличился полузащитник Никита Степанов.

В первом круг динамовцы, как и великолучане, набрали 11 турнирных очков, по результату проигранной личной встрече уступили «Луки-Энергии» 6-е место в таблице, сами заняв седьмое.

Первую игру второго круга соперник великолучан проводил в Калининграде. Первые 45 минут прошли в упорной борьбе. Динамовцы не смогли взломать оборону «Балтики-БФУ».

В начале второго тайма подопечные Александра Куртеяна открыли счёт – 1:0, а спустя четверть часа удвоили счёт – 2:0.

Победный счёт в этом выездном матче «»Динамо СПБ» сохранило, правда, позволив хозяевам за 8 минут до финального свистка провести «Гол престижа».

Прервав свою 4-матчевую безвыигрышную серию, динамовцы набрали 14 очков и переместились на 4-е место в турнирной таблице.

У подопечных Александра Куртеяна 4 победных результата, 3 из которых в 4 домашних матчах с общим счётом – 7:2. В предыдущей домашней игре 18 сентября динамовцы уступили «Ленинградцу» – 1:3.

В 4 матчах «Динамо СПБ» терпело поражения, в том числе и в выездной встрече в

Великих Луках – 1:2. Соотношение мячей в этих играх – 4:12.

В 10 проведённых матчах динамовцы нанесли 13 результативных ударов по воротам соперников, отличились при этом 9 футболистов. Лучший бомбардир 23-летний нападающий Ярослав Шаталин забил 3 мяча. У 18-летнего полузащитника Дмитрия Шилова и 27-летнего нападающего Игоря Бугаенко по 2 гола. Шилов оба своих мяча забил с игры, Бугаенко реализовал в Калининграде пенальти. Это был первый пенальти в сезоне, назначенный в пользу «Динамо СПБ». При этом в ворота самих динамовцев было назначено 4 одиннадцатиметровых удара. Это максимальный показатель в нашей группе.

Тренерский штаб «Динамо СПБ» в 10 проведённых матчах использовал 30 игроков. Это второй показатель группового турнира. Во всех играх принял участие только один футболист – 21-летний вратарь Николай Зириков. По 9 матчей сыграли 4 футболиста. Только по одному разу выходили на поле 5 игроков.

Игроки «Динамо СПБ» заработали 25 предупреждений и 3 удаления. В этом списке нарушителей оказалось 16 футболистов – трое с красными карточками и тринадцать с жёлтыми.

Максимальную коллекцию «горчичников» собрал 18-летний защитник Виталий Бровчук, у которого 6 жёлтых карточек. Это максимальный показатель «Группы 2.1».

У 33-летнего полузащитника Николая Шикова 4 предупреждения и ему придётся пропустить 30 сентября предстоящий матч с «Луки-Энергией».

Предстоящий в четверг матч станет второй встречей для соперников. Первая игра в рамках 3-го тура прошла в первый день августа в Великих Луках.

На 18-й минуте Борис Цыганков, после ввода мяча из аута, отправил его на дальний угол вратарской гостей Агароняну. Манвелу принять мяч помешала рука Евгения Алфёрова, изменившая траекторию полёта мяча. Главный судья без раздумий, указывая на «точку»,

назначает пенальти. У мяча Сподарец. Данил бьёт под правую от Николая Зирикова штангу.

Мяч влетает в сетку и «Луки-Энергия» выходит вперёд – 1:0.

На 26-й минуте Антон Костромин отнимает мяч у Дмитрия Губанова. Мяч на отскоке мгновенно подхватывает Агаронян и мчится вдоль правой бровки к воротам соперника. Войдя в штрафную, Манвел делает поперечную передачу к дальней штанге на Шишаева. Антон в падении переправляет мяч в ворота Николая Зирикова. На 27-й минуте капитан великолучан удваивает счёт – 2:0.

Динамовцам на 79-й минуте удалось провести «гол престижа». Гости, получив право на угловой, разыграли его. Леонид Осокин делает прострельную передачу в центр штрафной великолучан, где Ярослав Шаталин в падении головой переправляет мяч в ворота «Луки- Энергии» – 2:1.

Так «Луки-Энергия» в 3-м туре одержала первую победу в сезоне и с 4 набранными очками переместилась на 5-ю строчку в турнирной таблице.