*Вверху турнирной таблицы наступило время перемен – кто-то из преследователей лидера теряет очки, кто-то их набирает.

*В 4-х матчах тура успех сопутствовал хозяевам, одна встреча завершилась безголевой ничьей – 0:0 и в одном поединке сильнее оказались гости. Это «Локомотив- Казанка» переиграл «Родину» – 1:0.

*«Олимп-Долгопрудный» с учётом осеннего цикла не проигрывает уже 11-й матч кряду и продолжает оставаться обладателем самой продолжительной беспроигрышной серии. При этом лидер второй матч завершает безголевой ничьей – 0:0.

*«Тверь» и «Родина» синхронно уступают в домашних матчах с минимальным счётом– 0:1. При этом обе команды в предыдущем туре сыграли вничью, также потеряв очки.

*Владимирское «Торпедо» прерывает свою 5-матчевую проигрышную серию, одержав домашнюю победу над «Муромом» с минимальным счётом – 1:0.

*Вторую победу с крупным счётом одерживает «Луки-Энергия», на этот раз обыгрывая дома «Знамя Труда» – 3:0.

*Выездной выигрыш «Зенита-2» в Твери стал 50-й победой гостей в «Группе 2».

*Общими усилиями команды забили 12 мячей. Средняя результативность матча составила – 1,71 гола за игру.

*Форварды команд хозяев отличились 9 раз, гостей – 3 раза. При этом 7 команд не сумели распечатать ворота соперника.

*«Динамо-2», одержав домашнюю победу над «Читой» – 4:1, первой разменяло 5-й десяток голов и с 53 мячами укрепило своё лидирующее положение в номинации «Самая результативная команда».

*У ближайшего преследователя динамовцев «Родины» 42 забитых мяча. У «Зенита-2» и «Локомотива-Казанки» – по 41

*Второй раз в весеннем матче зафиксирован автогол. Его автором стал полузащитник «Читы» Игорь Потапов, удвоивший счёт на последней минуте первого тайма выездного матча с «Динамо-2».

*В туре назначено 2 пенальти. Полузащитник «Луки-Энергии» Манвел Агаронян не сумел на 42-й минуте домашнего матча переиграть голкипера «Знамени Труда» Виталия Чилюшкина.

*Самой пропускающей командой является забайкальская «Чита», в воротах которой побывало уже 52 мяча. На 4 пропущенных мяча меньше у «Коломны» – 48

*«Муром», уступивший в гостях «Торпедо» – 0:1, пропускает мячи уже в 15- мкалендарном матче подряд.

*Максимальное количество бомбардиров у «Динамо-2» – 15 игроков.

*У трёх команд – «Олимпа-Долгопрудного», «Родины» и «Твери» по 14 футболистов.

*Меньше всех игроков, забивавших мячи, по-прежнему у «Читы» – 8 бомбардиров.

*Ни один из бомбардиров первой десятки вновь не сумел отличиться в матчах этого тура.

*В общей сложности главные арбитры в 6-м весеннем туре вынесли 40 предупреждений, из них 17 хозяевам и 23 – гостям.

*Только один игрок заработал в туре красную карточку. Голкипер «Мурома» в выездной игре во Владимире покинул поле на 76-й минуте за фол последней надежды.

*Самым грубым игроком «Группы 2» продолжает оставаться 22-летний защитник «Знамени Труда» Антон Клочков, у которого 6 жёлтых и 2 красных карточки.

*С двумя удалениями и 4 предупреждениями полузащитник «Коломны» Алексей Самылин занимает 2-е место в списке грубиянов «Группы 2».

*На 3-м месте в данной номинации защитник «Динамо-2» Богдан Зорин, у которого 2 удаления и 2 предупреждения.

*По одной красной карточке и по 5 жёлтых у полузащитника «Знамени Труда» Данилы Бутримова и защитника «Динамо-2» Святослава Цеся.

*В номинации «Предупреждения» лидируют два торпедовских игрока Александр Зенин и Денис Перфилов, а так же Николай Титков из «Локомотива-Казанки», собравшие коллекции по 7 жёлтых карточек.

*«Динамо-2», «Зенит-2» и «Локомотив-Казанка» лидируют по количеству футболистов, принявших участие в 22 проведённых матчах. У этих команд выходило на поле по 35 игроков.

*«Олимп-Долгопрудный», «Родина», «Смоленск» и «Коломна» использовали по 34 игрока. У «Звезды» 33 футболиста приняли участие в календарных матчах.

*Максимальное количество игрового времени провели на поле только 2 футболиста, которые отыграли по 22 матча от стартового до финального свистка. Это полузащитник Твери» Сергей Шаров и вратарь «Знамени Труда» Виталий Чилюшкин. У обоих по 1980 игровых минут.

*Михаил Буховец, отработавший на матче «Луки-Энергия» - «Знамя» Труда», первым из судей провёл 7-ю игру в «группе 2».

*Ещё 6 арбитров отработали по 6 матчей, четверо – по 5 игр, ещё 9 – по 4 встречи.