На сегодняшний матч 19 тура Первенства России среди команд Второй Лиги ФНЛ 2022/23 «Луки-Энергия» - «Динамо-СПб», назначена судейская бригада во главе с 27-летним арбитром Александром Ануфриевым из Москвы.

В роли помощников судьи выступят костромичи Павел Долгов и Егор Марьин.

Инспектировать матч предстоит Андрею Алексеевичу Глоту из Ярославля.

Обслуживать матчи профессиональных команд Ануфриев, родившийся в городе Ярцево Смоленской области, начал весной 2021 года. В этот период на матчах 2-го этапа Александр отработал на 5 играх. Ещё 7 матчей Ануфриев в сезоне-2020/21 провёл в рамках Молодёжного первенства России. Годом ранее Александр отработал на 8 играх Молодёжного первенства.

На момент сегодняшнего матча на «Экспрессе» в послужном списке Александра Ануфриева значится 45 матчей, среди которых 15 игр Молодёжного первенства, 3 матча Кубка России и 27 поединков в рамках ПФЛ-ФНЛ-2.

В этих 45 играх Александр вынес футболистам 208 предупреждений и 11 раз предъявлял игрокам красные карточки.

Знакомство великолукской команды с московским арбитром Александром Ануфриевым состоялось 4 июня 2021 года. В 5-м матче арбитра на профессиональном уровне.

В этот день «Луки-Энергия» в предпоследней домашней игре сезона в рамках 28-го тура принимала дома «Муром».

Июньский матч 2021 года завершилась без забитых мячей – 0:0, но с обилием жёлтых карточек. Александр Ануфриев трижды предъявлял «горчичники» хозяевам, и трижды гостям. Кроме этого два предупреждения в матче заработал Евгений Наседкин и на 72-й минуте досрочно покинул поле, оставив великолучан вдесятером.

Следует упомянуть, что перед началом той игры главный тренер «Луки-Энергии» Сергей Гунько вручил Андрею Луканченкову приз Профессиональной футбольной лиги «Самый красивый гол апреля» за мяч, забитый Андреем 29 апреля в ворота «Знамени Труда» на 39-й минуте домашней игры.

Игра с «Муромом» в итоге оказалась последним домашним матчем «Луки-Энергии» в сезоне 2020/21, ибо поединок со «Звездой», запланированный на 15 июня был отменён по причине неправильно оформленных хозяевами ПЦР-тестов.

Вторая встреча великолукской команды с арбитром Ануфриевым вновь состоялась в Великих Луках. «Луки-Энергия» 31 августа 2022 года в рамках 2-го раунда «Пути регионов» ФОНБЕТ Кубка России принимала «Динамо-СПб». Главным судьёй на этот кубковый поединок и был назначен Александр Ануфриев.

На 32-й минуте Евгений Фетисов открыл счёт, срезав мяч в свои ворота – 0:1. «Голом в раздевалку» Данил Сподарец на 45-й минуте восстановил равновесие в счёте – 1:1. Вторую 45-минутку соперники провели без забитых мячей. Не выявив победителя в основное время матча, участникам пришлось исполнять серию пенальти, в которой Удача улыбнулась динамовцам. Уступив в серии пенальти – 2:4, «Луки-Энергия» закончила свой кубковый путь уже на первом этапе.

Если в первой встрече с великолукской командой судья Ануфриев компенсировал отсутствие голов жёлтыми карточками, то в кубковой с учётом 2-х забитых мячей Александр вынес всего 4 предупреждения, распределив их поровну между командами.

В итоге дважды сыграв вничью в матчах с участием Александра Ануфриева, великолукские футболисты заработали 5 предупреждений и одно удаление. У соперников великолучан тоже 5 «горчичников», но без красной карточки.

Что касается соперника великолучан по сегодняшнему матчу, то «Звезде» довелось провести один поединок под «чутким присмотром» Александра Ануфриева. Но если «Луки- Энергия» оба домашних матча завершила вничью, то «красно-чёрные» 23 мая 2021 года во Владимире взяли верх над «Торпедо» – 2:1. Александр в той игре вынес 2 предупреждения хозяевам и 3 гостям.

Вот такой судейский расклад перед сегодняшним воскресным матчем.