Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

zastavkaВеликолучане познакомились с главным арбитром воскресного матча с «Химиком» 29-летним Иваном Абросимовым в 2010 году в кубковом матче «Экспресса» с «Карелией-Дискавери». Произошло это событие 11 июня. Поражение великолучан – 0:5 и одно предупреждение у хозяев в лице Михаила Коломенского.

В дебютном сезоне «Луки-Энергия» 12 июля 2014 года принимала на «Экспрессе» коряжемский «Химик». В роли главного судьи того матча выступил … Иван Абросимов. Соперники в тот день победителя не выявили, завершив ту встречу без забитых мячей – 0:0, и с двумя предупреждениями у гостей.

Третий раз Абросимов прибыл в Великие Луки на прошлогодний последний матч «Луки-Энергия» в дебютном сезоне 18-го октября с «Карелией». Хозяева потерпели поражение – 0:2. Этот поединок для великолучан стал самым грубым в сезоне – 6 «горчичников» и один пенальти против 2 предупреждений у гостей.

Только два этих великолукских матча уровня МРО «Северо-Запад» записал в свой актив Иван Абросимов в 2014 году.

Иван родился 7-го августа 1984 года в городе Вышний Волочек, что в Тверской области. В 2006 году вступил в Коллегию футбольных арбитров Санкт-Петербурга и стал обслуживать футбольные соревнования городского уровня.

С 2007 года главный арбитр первенства России МРО «Северо-Запад». С 2009 года стал обслуживать матчи молодёжного первенства и второго дивизиона. На двух матчах молодёжки отработал помощником и на двух – резервным. В зоне «Запад» второго дивизиона 21 июня отработал резервным в матче «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Зеленоград» (Москва).

В 2010 году в его активе 2 матча в молодёжном первенстве – резервный и помощник.

Год 2011 становится для Ивана Абросимова дебютным в роли главного арбитра. 26-го октября он вывел на игру молодёжные команды питерского «Зенита» и нижегородской «Волги».

Спустя два года он дебютирует в роли главного арбитра в матче второго дивизиона. 24-го июля в Костроме он проводит встречу местного «Спартака» со смоленским «Днепром».

С 2013 года Абросимова стали привлекать к матчам Футбольной национальной лиги в качестве резервного арбитра.

За свою судейскую карьеру в профессиональном футболе Абросимов отработал на 74 матчах, в том числе в роли главного – 26 матчей, в роли помощника – 39 матчей, в роли резервного – 9 игр.

Самым насыщенным у Ивана Абросимова оказался 2012 год – 21 матч, и только 2 игры двумя годами ранее

В нынешнем календарном году Иван Абросимов отработал на 6 матчах. Дважды резервным в ФНЛ, один матч в роли главного в молодёжном первенстве и 3 игры в роли главного судьи на матчах второго дивизиона в зоне «Запад».

tab1


Владимир Богатырёв
пресс - служба клуба