Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт


trevis&VVK  logoФутбольный клуб «Тревис и ВВК» основан в 2008 году. Генеральный директор компании ООО «Тревис и ВВК», которая занимается комплексными поставками электротехнической продукции Вадим Дмитриевич Еперин является президентом футбольного клуба..

В 2010 году команда стала чемпионом Санкт-Петербурга, выиграв турнир среди 12 команд высшей группы. В сезоне 2011/12 ФК «Тревис и ВВК» впервые заявился в первенстве России МРО «Северо-Запад». В своём первом региональном турнире дебютант стал бронзовым призёром.

Уже во втором своём региональном турнире – Первенстве МРО 2012/13 ФК «Тревис и ВВК» становится победителем.

TrevisНовый чемпион «Северо-Запада» завоевал свой титул досрочно первого июня. Обыграв в Северодвинске «Беломорец» – 1:0, лидер турнира набрал 30 очков. Основной преследователь тосненский «Руан» (нынешний «Тосно») перед выездным матчем с питерским «Метеором-Автово» имел 23 очка, и в случае победы мог обойти «Тревис и ВВК». Двумя часами позже матча в Северодвинске, «Руан» свою встречу с «Метеор-Автово» завершил вничью – 2:2 и «даровал» «Тревис и ВВК» лавры победителя «Северо-Запада».

Шесть очков отрыва от второго места, 14 – от третьего, всего три пропущенных мяча за весь сезон в 14 матчах. Правда, при этом, пять своих побед из 11 «Тревис и ВВК» одержал с минимальным преимуществом, то есть с разностью в один мяч.

cup SpbВ этом же сезоне «Тревис и ВВК» становится обладателем Кубка «Северо-Запада». В Финале, состоявшемся 12-го мая будущий чемпион не оставил камня на камне от тосненского «Руана». Максим Агафонов на 37-й, Илья Ульяненков на 42-й и 65-й и Игорь Лебедев на 71-й минутах своими точными ударами вписали имя команды в кубковую историю МРО «Северо-Запад».

Ещё в одном кубковом турнире довелось принять участие ФК «Тревис и ВВК». Впервые в истории питерского футбола городская команда получила право на участие в Кубке России. Матч 1/256 Финала 10-го июля «Тревис и ВВК» - «Русь» завершился победой питерских русичей с минимальным счётом – 1:0.

В этом же календарном году ФК «Тревис и ВВК» довелось ещё раз выиграть Первенство «Северо-Запада». Абсолютно все региональные федерации признали непригодность новой формулы соревнований «осень-весна», и возвратились к прежней «весна-осень». Таким образом, Первенство-2013 прошло по усечённому варианту. Восемь участников провели однокруговой турнир.

cup 1К «золотому» матчу 29-го сентября с «Тревис и ВВК» подошёл, опережая «Динамо» на одно очко. Максим Дубонос, Андрей Семенчук и дважды Илья Ульяненков к 71-й минуте не оставили динамовцам никаких шансов.

Неделей раньше «Тревис и ВВК», обыграв «Русфан», стал досрочно чемпионом Санкт-Петербурга в 4-й раз подряд.

zvezdaГод 2014 наш сегодняшний соперник начал со смены названия. «Тревис и ВВК» стал «Звездой». (см. картинку-логотип Звезда).Именно сегодняшняя «Звезда» стала победителем традиционного, уже 15-го по счету зимнего турнира МРО «Северо-Запад», проходившего в ДСИ «Зенит» в первой половине февраля. (см фото: ФК Звезда - Победитель 15-го Зимнего турнира МРО на призы Полпреда).

Награждение победителей провели: член Президиума МРО «Северо-Запад», генеральный директор Федерации футбола Санкт-Петербурга, мастер спорта международного класса, первый советский легионер Анатолий Зинченко, Полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин и член Исполкома РФС, президент МРО «Северо-Запад» Анатолий Турчак.

zvezdaВ финале «Звезде» пришлось сразиться с «Псковом-747». Забив по мячу усилиями Андрея Почипова в начале первого тайма, и Ильи Ульяненкова в начале второго, соперники завершили игровое время со счётом – 1:1. Пришлой обратиться к серии одиннадцатиметровых ударов. Питерские футболисты нанесли на один результативный удар больше. Индивидуальных призов удостоились 2 игрока. Лучшим полузащитником был признан Максим Молокоедов, а лучшим игроком – Евгений Гусев.

В этом году федерация футбола Санкт-Петербурга решила провести первый в истории города матч за Суперкубок. Первым в истории футбола Санкт-Петербурга обладателем Суперкубка стал футбольный клуб «Звезда». Чемпион города обыграл обладателя Кубка «Невский фронт» со счётом 4:1. Голы в составе «Звезды» забили Евгений Гусев, Илья Ульяненков, Максим Молокоедов и Андрей Семенчук.

8-го июля в матче 1/256 Финала Кубка России наших гостей на МСА стадиона «Петровский» экзаменовала тверская «Волга». В основное время кубковые бойцы сохранили свои ворота в неприкосновенности, а вот в дополнительном удачливее оказалась «Волга», забившая единственный мяч, принёсший ей победу.

Спустя неделю «Звезда провела «выездной» поединок 1/4 Кубка МРО «Северо-Запад» с «Тосно-М» Всё решилось в отличие от игры с "Волгой".уже в первом тайме. Два гола в исполнении тосненцев отлучили "Звезду" иот этого Кубка.

Действующий Чемпион «Северо-Запада» в нынешнем турнире с 11 очками, набранными в 7 календарных матчах, занимает 5-е место в турнирной таблице, опережая великолучан на одно очко.

  • Владимир Богатырёв
    Пресс-служба клуба