Продолжая рубрику «Мячи, забитые по месяцам года», переходим к голам великолукских бомбардиров в первом осеннем месяце – сентябре.

Игроки «Луки-Энергии» провели на 5 игр меньше чем в августе, естественно и забили меньше. В общей сложности в 20 матчах 19 голов.

Три мяча забивались головой и три с пенальти. Шесть мячей забито в первом тайме и 13 – во втором. В сентябрьских матчах великолучане добились двух дублей.

Что касается дублей, то в данной номинации отличились Алексей Семёнов и Артём Егоров. Алексей записал его на свой счёт 13 сентября 2014 года в домашнем матче с выборгским «Фаворитом», а ровно 5 лет спустя Артём в домашней игре с «Коломной». Семёнов затратил на это 16 минут, а Егоров – 19

Самый быстрый гол сентября забит в 2019 году на 13-й минуте домашнего матча с «Коломной». Отличился Сергей Бабакин. Минутой позже, но тремя годами ранее в Санкт- Петербурге Павел Железняков забил мяч в ворота «Динамо-М».

Самый поздний мяч в сентябрьском матче великолучане забили 13 сентября 2019 года. В домашней игре с «Коломной» Александр Круподёр на 90-й минуте поставил финальную точку в победной игре – 4:2

Третий месяц подряд в числе лучших бомбардиров Артём Егоров. Но если раньше пальму первенства молодой форвард делил с партнёрами, то на этот раз он единолично стал самым результативным бомбардиром сентября, забив 5 мячей с игры. Трижды Егоров отличился в гостях и дважды – дома. Это сентябрьское достижение Артёма Егорова стало месячным голевым рекордом «Луки-Энергии».

Дважды в сентябре отличился Алексей Семёнов, записав на свой счёт домашний дубль 13 сентября 2014 года в ворота выборгского «Фаворита», забив второй мяч с пенальти.

Ещё по одному мячу провели Алексей Архипов, Михаил Петров, Пароник Овсепян, Артём Звонарёв, Павел Железняков, Андрей Ганюшкин, Павел Орлов, Леонид Решетников, Роман Салимов, Сергей Бабакин и Александр Круподёр.