Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Ведя подготовку к возобновлению весной ОЛМП-Первенства России, «Луки-Энергия» провела определённые кадровые перестановки в команде. Во время зимней паузы команду покинули 6 игроков, вследствие этого у команды появились отдельные позиции, которые следовало закрыть или усилить. Тренерский штаб провёл определённую работу по конкретным кандидатурам.

В настоящий момент «Луки-Энергию» пополнили 6 новых футболистов, включённых сегодня в заявочный лист команды.

Евгений АНДРЕЕВ – полузащитник, № 15, родился 11.03.1988 года, экс-полузащитник «Текстильщика». В карьере Андреева семь профессиональных клубов – омский «Иртыш», московское «Торпедо», пензенский «Зенит», «Новокузнецк», новотроицкая «Носта», «Сызрань-2003» и ивановский «Текстильщик». На счету новичка великолукской команды 248 матчей и 24 забитых мяча, плюс ещё один автогол. Из них в турнире ПФЛ Евгений сыграл 144 матча, забив в них 20 мячей, один из которых с пенальти. В турнире ФНЛ он провёл 87 игр, нанеся 2 результативных удара. Ещё 17 поединков он сыграл в Кубке России, в которых забил 2 мяча.

В текущем сезоне Евгений принял участие в 14 матчах ФНЛ.

Дмитрий АФАНАСЬЕВ – полузащитник, № 19, родился 30.06.1995 года, экс-полузащитник «Носты». В карьере Афанасьева всего один профессиональный клуб – новотроицкая «Носта». На счету новичка великолукской команды 97 матчей и 2 забитых мяча. Из них в Первенстве России в рамках ПФЛ Дмитрий сыграл 90 матчей, забив в них 2 мяча. Семь игр он провёл ещё в Кубке России.

В текущем сезоне Дмитрий выступал за ялтинский «Артек».

Владислав ЕМЕЛЬЯНОВ – полузащитник, № 20, родился 18.09.2000 года, экс- полузащитник «Пскова-747». В карьере Емельянова всего один профессиональный клуб – «Псков- 747». Новичок великолукской команды принял участие только в одном матче Первенства России. В гостевом поединке с «Велесом» он 13 октября 2018 года вышел на поле на 89-й минуте, заменив Антона Шишаева.

Никита МАРКОВ – полузащитник, № 13, родился 13.02.1999 года, экс-полузащитник «Строгино». В карьере Маркова два профессиональных клуба – «Биолог-Новокубанск» и «Строгино». На счету новичка великолукской команды 42 матча и 2 забитых мячей. Из них в турнире ПФЛ Никита сыграл 39 матчей, забив в них 2 мяча. Две игры провёл в Кубке России.

В текущем сезоне Никита принял участие в 13 матчах ПФЛ Первенства России, забив в них один мяч.

Никита МИХАЙЛОВ – защитник, № 77, родился 21.01.1997 года, экс-защитник «КамАЗа». В карьере Михайлова два профессиональных клуба – «Рубин» и «КамАЗ». На счёту новобранца «Луки- Энергии» 126 матчей 3 забитых мяча в ворота соперников и один автогол. Из них за казанскую «молодёжку» Михайлов сыграл 95 поединков и забил 3 мяча. В турнире ПФЛ Никита провёл 28 матчей. Ещё 3 игры он провёл в рамках Кубка России.

В текущем сезоне Никита принял участие в 7 матчах Первенства и 2 кубковых поединках.

Роман ПУТИЛИН – защитник, № 2, родился 4.12.1990 года, экс-защитник «Текстильщика». В карьере Путилина два профессиональных клуба – владимирское «Торпедо» и ивановский «Текстильщик». На счету новичка великолукской команды 144 матча и 7 забитых мячей. Из них в турнире ПФЛ Роман сыграл 122 матча, забив в них 7 мячей. Десять игр провёл в турнире ФНЛ, ещё дюжину поединков он сыграл в Кубке России.

В текущем сезоне Роман принял участие в 8 матчах ФНЛ Первенства России.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв