Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

В пятницу, 16 августа «Луки-Энергия» в Москве проведёт 5-й календарный матч ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2019/20 в группе «Запад». Встреча с «Велесом» пройдёт на стадионе «Спартаковец» имени Н.П.Старостина, расположенном на улице 3-я Гражданская, дом 47

Игра начнётся в 17 часов. Главным судьёй матча назначен Алексей Кузнецов из Иваново. Кстати, именно Кузнецов был главным арбитром матча, в котором «Велес» одержал единственную победу над «Луки-Энергией» – 2:1. Произошло это в Москве 28 октября 2017 года.

В минувшем сезоне соперники дважды встречались в рамках Первенства России. Домашний матч 3 августа 2018 года великолучане завершили с крупным счётом – 3:0, а в гостевом поединке 27 октября выиграли с минимальным перевесом – 1:0. Годом ранее «Луки- Энергия» дома сыграла вничью – 0:0 и в гостях уступила в вышеупомянутом матче – 1:2.

В первом календарном матче нынешнего сезона 16 июля подопечные Алексея Стукалова в гостях сыграли вничью с «Торпедо» – 1:1. Во второй игре в Пскове 24 июля они проиграли – 0:2. И только в первой домашней игре в рамках 3-го тура познали радость победы, разгромив «Звезду» – 3:0. Матч 4-го тура «Велеса» с «Зенитом-2» ещё не состоялся по причине переноса.

Ещё два поединка «Велес» провёл в рамках ОЛИМП-Кубка России. В 1/128 финала выиграл в «гостях» у «Родины» – 2:0. Далее в 1/64 финала в упорной борьбе одолел «Красный» – 2:1.

Предстоящий матч будет иметь принципиальное значение для форварда «Луки- Энергии» Круподёра. Александр до переезда в Великие Луки полтора года выступал за «Велес», за который провёл 38 матчей Первенства, забив в них 6 мячей. Ещё два матча Круподёр сыграл в рамках Кубка России.

Одиннадцать раз Александр выходил на зелёный газон в форме «Луки-Энергии», отличившись в них двумя забитыми мячами. К ним стоит добавить ещё два его кубковых поединка в составе великолучан.

Явно Александр Круподёр горит желанием продемонстрировать в этом матче все свои лучшие качества форварда.

С четырьмя набранными очками в трёх матчах «Велес» занимает 10 строчку в турнирной таблице. У великолучан после четырёх игр 5 очков и они на одну ступеньку выше соперника.

Оба соперника забили по 4 мяча. У «Велеса» трижды отличился 26-летний нападающий Алексей Баев. У «Луки-Энергии» дважды поражал ворота соперников Леонид Решетников, в том числе один раз результативно исполним пенальти.

«Луки-Энергия» сегодня убыла в 12 часов в Москву в следующем составе:
Вратари – Загребин Артём и Чернов Антон.
Полевые игроки – Агуреев Даниил, Алексеев Александр, Бабакин Сергей, Диков Виталий, Доронин Сергей, Егоров Артём, Кислицин Кирилл, Круподёр Александр, Лавров Владимир, Лексунов Алексей, Лунёв Василий, Овсянкин Иван, Ослоновский Владислав, Павленков Владимир, Подковыров Глеб, Решетников Леонид, Чубукин Алексей.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв