Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

*В 16 матчах летне-осеннего этапа сезона-2017/18 дисциплинарным наказаниям подверглись 15 великолукских футболистов, которые заработали 27 предупреждений и 2 удаление. В итоге «Луки- Энергия» набрала 37 штрафных очков.

*Без наказаний обошлись 6 футболистов, принявших участие в календарных матчах турнира.

*Без единого предупреждения великолучане провели 3 матча. Сначала в гостаях во Владимире, затем рядом в Муроме и предпоследний осенний дома с «Торпедо».

*Самым грубым оказался для «Луки-Энергии» матч 8-го тура – выездная игра с «Псковом- 747». В этом поединке командой было заработано 5 «горчичников».

*В четырёх матчах великолучане зарабатывали по 3 предупреждения, в 2 – по два и в 6 – по только одному.

*За неспортивное поведение великолучане наказывались – 13 раз, за грубую игру – 8, за срыв перспективной атаки – 5 раз. Ещё в одном случае игрок наказывался за симуляцию.

*По три «горчичника» в команде заработали 3 футболиста. Александр Алексеев в 13 матчах, Сергей Бабакин и Роман Салимов – оба в 16 играх.

*По 2 предупреждения у Дмиттрия Белевитина, Виталия Дикова, Станислава Передерия, Леонида Решетникова, Игоря Смирнова и Алексея Чубукина. Передерий заработал «горчичники» шесть раз выходя на поле.

*Шесть футболистов наказывались предупреждениями по одному разу.

*Первым предупреждение в турнире у «Луки-Энергии» заработал Виталий Бения. В стартовом матче с «Долгопрудным» он, выйдя на замену на 81-ой минуте, в добавленное арбитром время увидел в руках питерского судьи Ивана Сидоренкова «горчичник» за неспортивное поведение.

*Самое раннее предупреждение в матче на счету Валерия Сармонта. В домашнем матче 7 тура с «Ленинградцем» 3 сентября он на 7-й минуте был наказан новгородским арбитром Алексеем Федотовым за срыв атаки.

*Именно с Бении начались предупреждения в компенсированное арбитром время. Кроме этой жёлтой карточки ещё 3 «горчичника» великолукским игрокам были продемонстрированы в добавленное арбитром время.

*В домашнем матче с «Локомотивом-Казанкой» 17 августа на 92-й минуте предупреждение за срыв атаки заработал Игорь Смирнов.

*В следующем туре в Смоленске 25-го августа на 91-й минуте матча с «Днепром» был наказан Артём Загребин за неспортивное поведение.

*В первом матче второго круга 19 октября «Луки-Энергия» принимала «Текстильщик». На 92- й минуте за неспортивное поведение «горчичника» удостоился Сергей Миронов.

*Первое удаление в составе «Луки-Энергии» было зафиксировано в домашнем матче 7 тура 3 сентября с «Ленинграадцем». Леонид Решетников в течение 3 минут заработал два предупреждения и покинул поле на 90-й минуте.

*Вторая красная карточка была предъявлена великолучанам тоже в домашнем матче. Во встрече с владимирским «Торпедо» 2 ноября Леонид Решетников, вышедший на замену на 69-й минуте, на 72-й минуте получил предупреждение за грубую игру. Спустя десять минут ему был предъявлен и второй «горчичник».

*Леонид Решетников стал единственным футболистом в группе «Запад» дважды удалявшимся с поля на летне-осеннем отрезке Первенства.

*В матчах с участием «Луки-Энергии» соперники 25 раз наказывались предупреждениями, и при этом тоже дважды удалялись.

*В выездном матче 4 тура во Владимире 10 августа поле за да предупреждения уже после окончания игры покинул Андрей Гладышев.

*Второй раз соперник тоже удалялся в выездном для великолучан матче. В Пскове 9 сентября поле на 50-й минуте за фол последней надежды покинул Арсений Ягодкин.

пресс-атташе клуба
Владимир Богатырёв