В пятницу, 10 августа «Луки-Энергия» во Владимире проведёт второй выездной календарный матч в рамках 4-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2018/19 в группе «Запад». Встреча с «Торпедо» пройдёт на Большой спортивной арене Спортивного комплекса «Торпедо» и начнётся она в 18 часов.

В минувшем сезоне соперники дважды встречались в рамках ФОНБЕТ-Первенства России. В Великих Луках 27 августа победу хозяевам принёс результативный удар Романа Салимова на 45-й минуте, ставший единственным и победным. Во Владимире 7 апреля в первом весеннем матче возобновившегося сезона вновь сильнее оказались великолучане благодаря голам Павла Орлова и Дмитрия Белевитина в первом тайме. Именно там с подачи Владимира Никольского за голкипером «Луки-Энергии» Артёмом Загребиным, «тащившим» всё, что летело в створ его ворот, закрепилось прозвище – «Загребище» «Луки-Энергия» стала для торпедовцев второй командой, отнявшей все 6 очков. В подобном плане сыграл и лидер турнира – «Чертаново».

В нынешнем ОЛИМП-Первенстве «Торпедо» в тандеме с «Текстильщиком» возглавляют турнирную таблицу. Торпедовцы демонстрируют самую результативную атаку на страте в группе «Запад», забив больше всех мячей в ворота соперников – 9 В первом туре торпедовцы в гостях разгромили «Псков-747» – 4:1. Далее дома выиграли у «Коломны» – 2:1. В третьем туре одержали крупную «сухую» победу в Орехово-Зуеве – 3:0.

В нынешнем сезоне честь «Торпедо» защищает экс-капитан «Луки-Энергии» Дмитрий Чернухин, уже трижды выходивший на поле в торпедовской форме.

«Луки-Энергия» в свою очередь на этом турнирном отрезке довольствовалась сухой ничьей с «Долгопрудным» – 0:0, поражением в Иваново от «Текстильщика» – 1:2 и разгромом дома «Велеса» – 3:0.

«Луки-Энергия» сегодня в 6 утра убыла во Владимир в следующем составе:
Вратари – Загребин Артём и Малофеев Евгений.
Полевые игроки – Алексеев Александр, Бабакин Сергей, Белевитин Дмитрий, Бения Виталий, Булимов Максим, Егоров Артём, Кислицин Кирилл, Миронов Сергей, Овсянкин Иван, Подоляк Иван, Решетников Леонид, Сагиров Марат, Салимов Роман, Сармонт Валерий, Смирнов Игорь, Чубукин Алексей.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв