Футбольный клуб ЮниорыЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Во вторник, 6 апреля в Великом Новгороде на стадионах «Электрон» и «Волна» прошёл второй игровой день Межрегионального этапа Первенства России по футболу среди 15 команд юношей 2005 года рождения спортивных школ сезона 2020-2021 годов.

Команда воспитанников СШОР «Экспресс» – «Луки-Энергия» под руководством тренера Сергея Грабаздина, представляющая на этом соревновании Великие Луки, провела свой второй матч группового этапа.

В роли соперника великолучан вступили ровесники и СШ «Ленинградец». Памятуя о первом матче профессиональной команды с «Ленинградцем» в первый день апреля, уж очень не хотелось сегодня младшим ребятам ударить в грязь лицом.

Однако начало матча получилось для подопечных Сергея Грабаздина не очень удачным. На 11-й минуте «ленинградцы» сумели открыть счёт, поразив ворота Сергея Костюка – 0:1. А спустя ещё одиннадцать минут, и второй мяч влетел в ворота «Луки-Энергии – 2005» – 0:2.

На 29-й минуте великолучане получили право на штрафной удар. Подача мяча от правой бровки и Вадим Грабаздин в сутолоке у ворот овладевает мячом и метров с семи наносит разящий удар под перекладину – 1:2.

Перед самым перерывом «ленинградцы» отправляют мяч на угловой. У мяча Даниил Александров. Следует подача на дальнюю штангу и Александр Замыслов подставив ногу, отправляет мяч в сетку, сравнивая счёт – 2:2.

Четверть часа второго тайма шла упорная борьба на каждом метре поля. Соперник, имея небольшое преимущество, чаще создавал опасные моменты у ворот «Луки-Энергии – 2005». И только самоотверженная игра Сергея Костюка не позволила «ленинградцам» поразить его ворота. Дважды голкипер вытаскивал мяч из-под перекладины. Дважды ликвидировал угрозу, при выходе соперника один на один.

И всё же на 48-й минуте «ленинградцы» находят брешь в обороне великолучан и, отправив третий мяч в ворота Сергея Костюка, выходят вперёд – 2:3.

На 57-й минуте, во время очередной атаки великолучан, соперник фолит в своей штрафной на Степане Иванове. Главный судья Олег Шпак, не заметил нарушения, и естественно не назначил пенальти. Продолжив атаку великолучане делают прострельную передачу с правого фланга и Павел Наумов в касание наносит удар. Мяч в сетке «Ленинградца» – 3:3.

Упорная борьба на поле продолжалась до финального свистка, однако ни одна из команд не смогла переломить игру в свою пользу и в 4-й раз поразить ворота соперника.

В итоге боевая результативная ничья – 3:3, и оба соперника наносят себе в актив по первому турнирному очку.

Во второй паре, матч которой начался сразу после завершения игры великолучан, сильнее оказался « », переигравший « ».

В среду командам представляется выходной. А в четверг великолучане сыграют в заключительном матче группового этапа с ФК «Зенит». Стартовый свисток в этом матче прозвучит в 11:00.

В пятницу, 9 апреля начнутся игры финального этапа, где команды по итогам группового турнира продолжат дальнейшую борьбу за итоговые места.

Первенство России по футболу, Зональный этап. 1-й тур.
6.04.2021г. г.Великий Новгород», стадион «Волна».
«Луки-Энергия - 2005» - СШ «Ленинградец» - 3:3(2:2).
«Луки-Энергия - 2005» – Костюк Сергей, Александров Даниил, Беляков Владимир, Брегадзе Зураб (Иванов Степан, 46), Васильев Никита, Грабаздин Вадим (Клевцов Илья, 49), Замыслов Александр (Умов Александр, 46), Кирьяков Марк (Своеволин Даниил, 67), Малафеев Алексей, Сабреков Александр, Смирнов Андрей (Наумов Павел, 65).
Голы: В.Грабаздин, 29 – 1:2. А.Замыслов, 34 – 2:2. И.Клевцов, 57 – 3:3; – Н.Пономарёв, 11 – 0:1. А.Дубовец, 22 – 0:2. А.Дубовец, 48 – 2:3.