Футбольный клуб ЮниорыЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Сегодня, 5 апреля в Великом Новгороде на стадионах «Электрон» и «Волна» стартовал 8-дневный Межрегиональный этап Первенства России по футболу среди 15 команд юношей 2005 года рождения спортивных школ сезона 2020-2021 годов.

Великие Луки на этом соревновании представляет команда воспитанников СШОР «Экспресс» – «Луки-Энергия» под руководством тренера Сергея Грабаздина.

Неудачным оказался старт нашей команды на этом турнире. Матч на стадионе «Волна» с калининградской «Балтикой» начался с атак соперника. Великолучане, пропустив быстрый мяч на 9-й минуте, оставшееся время первого тайма пытались настроить свою командную игру. Сил футболистами «Луки-Энергии» было затрачено много, но восстановить равновесие в счёте до перерыва подопечным Сергея Грабаздина не удалось. В раздевалку великолучане ушли, уступая «Балтике» один мяч – 0:1.

Наставник «Луки-Энергии» в перерыве не стал вносить изменения в стартовый состав, ограничившись только устными указаниями и рекомендациями.

Стартовый отрезок второго тайма с точностью до минуты повторил первый. Вновь на 9-й минуте мяч влетел в ворота великолучан и счёт стал – 0:2. Спустя пять минут и третий мяч оказался в воротах Сергея Костюка – 0:3.

Сколько ни старались великолучане уйти от поражения, но до логического завершения свои атаки они довести не смогли. На 60-й минуте в сетке ворот «Луки-Энергии» побывал и четвёртый мяч – 0:4. Финальная точка в этом матче была поставлена калининградскими футболистами за минуту до окончания игры, когда Сергей Костюк достал из сетки своих ворот очередной мяч – 0:5.

Потерпев поражение в стартовом поединке с крупным счётом, подопечные Сергея Грабаздина значительно осложнили своё турнирное положение. К моменту начала этого матча великолучан вторая пара команд группы «А» завершила свою встречу, в которой «ФК «Зенит» разгромил СШ «Ленинградец» с аналогичным счётом – 5:0.

Завтра, 6 апреля «Луки-Энергия» уже на стадионе «Электрон» проведёт игру с СШ с таким же неудачником первого игрового дня «Ленинградцем». Этот поединок начнётся в 11:00. По его окончанию состоится матч второй пары соперников «Балтика» - ФК «Зенит».

Первенство России по футболу, Зональный этап. 1-й тур.

5.04.2021г. г.Великий Новгород», стадион «Волна».
«Балтика» - «Луки-Энергия» - 5:0(1:0).
«Луки-Энергия» – Костюк Сергей, Александров Даниил, Беляков Владимир, Брегадзе Зураб (Грабаздин Вадим, 59), Васильев Никита, Замыслов Александр (Смирнов Роман, 59), Иванов Степан (Клевцов Илья, 62), Кирьяков Марк, Малафеев Алексей, Сабреков Александр (Своеволин Даниил, 67), Умов Александр (Смирнов Андрей, 46).
Голы: К.Николаев, 9 – 0:1. 44 – 2:0. А.Егоров, 49 – 3:0. М.Арсентьев, 60 – 4:0. К.Хутликов, 69 – 5:0.