Футбольный клуб ЮниорыЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

В Великом Новгороде на стадионах «Электрон» и «Волна» с 5 по 12 апреля пройдёт Межрегиональный этап Первенства России по футболу среди команд юношей 2005 года рождения спортивных школ сезона 2020-2021 годов. Общее руководство по проведению соревнования осуществляется РФС.

В соревнованиях примут участие 15 команд из 7 городов Северо-Запада. Максимальное представительство на этом турнире у Санкт-Петербурга – 7 юношеских команд. По два коллектива будут защищать честь Великого Новгорода и Калининграда. По одной команде делегировали Петрозаводск, Псков, Великие Луки и Ленинградская область. Наш город на этом соревновании будет представлять команда воспитанников СШОР «Экспресс» – «Луки-Энергия» под руководством тренера Сергея Грабаздина.

Соревнования пройдут в два этапа: групповой и финальный.

На первом этапе все участники по результатам жеребьёвки распределены по 4 группам. В трёх группах по 4 команды и в одной – три. Команды в своих группах сыграют каждая с каждой по одному матчу. Продолжительность матча 70 минут – 2 тайма по 35 минут.

«Луки-Энергия» попала в группу «А», где её соперниками стали ФК «Зенит» Санкт- Петербург, СШ «Ленинградец» из Ленинградской области и калининградская «Балтика».

В первый игровой день 5 апреля подопечные Сергея Грабаздина на стадионе «Волна» проведут стартовый матч турнира с «Балтикой». Игра великолучан начнётся в 11:30. Ранее на полтора часа сыграют соперники по группе ФК «Зенит» и СШ «Ленинградец».

Во вторник, 6 апреля «Луки-Энергия» на стадионе «Электрон» проведёт встречу с СШ «Ленинградец». Этот поединок начнётся в 11:00. По его окончанию состоится матч соперников «Балтика» - ФК «Зенит».

В среду командам представляется выходной. А в четверг великолучане сыграют в заключительном матче группового этапа с ФК «Зенит». Стартовый свисток в этом матче прозвучит в 11:00.

В пятницу, 9 апреля начнутся игры финального этапа, где команды по итогам группового турнира продолжат дальнейшую борьбу за итоговые места.

«Луки-Энергия-2005»:
Александров Даниил, Аникевич Владислав, Беляков Владимир, Брегадзе Зураб, Васильев Никита, Грабаздин Вадим, Замыслов Александр, Иванов Степан, Кирьяков Марк, Клевцов Илья, Костюк Сергей, Малафеев Алексей, Мигачёв Кирилл, Наумов Павел, Поветкин Илья, Сабреков Александр, Своеволин Даниил, Смирнов Андрей, Смирнов Роман, Стрелков Владимир, Умов Александр.

Тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич