Футбольный клуб ЮниорыЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

В Санкт-Петербурге проходят зональные этапы Первенства России МРО «Северо- Запад» среди команд юношей трёх возрастов, в которых принимают участие три команды Луки-Энергии».

Первыми вчера в 15:20 начали свой стартовый матч в группе «В» возрастной группы 2006 г.р. подопечные Ивана Примака. Самых юных участников зонального этапа экзаменовали ровесники из команды «Московская застава». Соперник открыл счёт на 8-й минуте благодаря результативному удару Егора Турчина. В оставшиеся 52 минуты игры футболисты обеих команд старательно и с большим азартом стремились поразить ворота друг друга.

Великолучане стремились уйти от поражения, а их соперники старались закрепить успех. Ни тем, ни другим не суждено было поразить ворота. В итоге команда «Луки-Энергия-2006» уступила с минимальным счётом – 0:1.

В четверг, 15 августа юные великолучане проведут свой второй матч в группе. Их соперником станет петрозаводская команда СШ-7.

Вторыми на зелёный газон МСА стадиона «Петровский» в 16:30 вступили подопечные Романа Петрова. Им предстоял стыковой матч с «Алмаз-Антеем» в борьбе за 9-12 места. В упорной борьбе прошёл этот поединок юношей 2004 года рождения. Ни той, ни другой команде не удалось распечатать ворота оппонента – 0:0. В серии пенальти результативнее оказались игроки «Алмаз-Антея» – 3:2.

Далее «Луки-Энергии-2004» предстоит 16 августа померяться силами в борьбе за 11-е место с коллективом ровесников петрозаводской СШ-7.

Уже вечером на поле Академии «Зенита» вышли подопечные Вячеслава Бацака – футболисты «Луки-Энергии-2003». В первом тайме защитники обеих команд сыграли успешнее своих нападающих, не позволив им нанести результативных ударов. Во втором тайме на 55-й минуте игрок «Звезды» Вадим Веселов сумел забить мяч в ворота «Луки- Энергии-2003». На последней минуте поединка Олег Сердюк закрепил успех своей команды, забив второй мяч в ворота великолучан.

В итоге «Луки-Энергия-2003» потерпела поражение в первом матче турнира – 0:2. В четверг, 15 августа подопечным Вячеслава Бацака предстоит второй матч в группе «В» с калининградской «Балтикой».

Вот такие результаты трёх матчей, проведённых великолукскими юношескими командами в среду, 14 августа.

15:20. подопечные Ивана Примака
«Московская застава»«Луки-Энергия-2006»1:0
Гол: Егор Турчин, 8 – 1:0
15 августа. 15:20 «Луки-Энергия» – СШ-7

116:30. подопечные Романа Петрова
«Луки-Энергия-2004»«Алмаз-Антей»0:0, пен: 2:3
16 августа. 14:30 за 11-е место: «Луки-Энергия» – СШ-7 – ()

19:30. подопечные Вячеслава Бацака