Футбольный клуб ЮниорыЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

В Санкт-Петербурге на МСА стадиона «Петровский» в первый игровой день зонального этапа Первенства России МРО «Северо-Запад» среди команд юношей 2004 года рождения Луки-Энергия-2004», завершив и второй матч вничью, заняла 2-е место в группе Подопечные Романа Петрова вечером встречались с командой «Динамо». И этот поединок прошёл в упорной борьбе. Никто из соперников не желал уступать. Динамовцы первыми распечатали ворота великолучан и произошло это уже в начале первого тайма. И сделал это Эдуард Хрисандов на 6-й минуте.

Великолучане сравняли счёт незадолго до перерыва. «Гол в раздевалку» соперника на 35-й минуте забил Степан Соловьев. Второй тайм прошёл во взаимных атаках и острых моментах у ворот обеих команд, вот только мяч в воротах так и не побывал.

Команды в этом матче не выявили победителя. И если «Динамо» этого ничейного исхода оказалось достаточно, чтобы выйти в Финал, то «Луки-Энергию» он никоим образом не устраивал, ибо оставил за гранью 8 лучших команд турнира.

Теперь у великолукских футболистов 14 августа матч с «Алмаз-Антеем» за 9-12 места. Соперник «Луки-Энергии», одержав одну победу и проиграв два матча, занял 3-е место в группе «Б». В этой же группе выступал и «Псков-747», завершивший данный этап на втором месте.

Матч «Луки-Энергия» – «Алмаз-Антей» в четверг начнётся в 16:30

12 августа. «Динамо»«Луки-Энергия»1:1(1:1).
Голы: Эдуард Хрисандов, 6 – 1:0; – Степан Соловьев, 32 – 1:1.

«Луки-Энергия-2004»: Векшин Никита – вратарь, Бовдуй Иван – капитан, Аксенов Эдуард, Александров Максим, Гнильцов Игорь, Григорьев Егор, Качнов Андрей, Кононенков Никита, Кузьмин Максим, Мартыненко Кирилл, Минченков Руслан, Павлов Даниил, Петраков Кирилл, Петров Андрей, Скачков Захар, Соловьев Степан, Стребцов Данила, Улубаев Артём. Тренеры: Перов Роман Викторович и Жуков Егор Александрович.