На сегодняшний матч 18-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ в Группе 2.1. «Луки-Энергия» – «Ленинградец» назначена судейская бригада во главе с 28-летним главным арбитром Станиславом Матвеевым из Троицка. На роль его помощников назначены Олег Сухарев из Ярославля и Сергей Беляев из Москвы.

Резервный арбитр – великолучанин Константин Смирнов, инспектор – москвич Илья Барышников. Впервые на домашнем матче великолукской команды будет работать Делегат ФНЛ. Выполнение этой миссии поручено петербуржцу Максиму Шарову.

«Луки-Энергия» уже единожды встречалась на зелёном газоне с главным арбитром Станиславом Матвеевым, причём уже в этом году.

Выездной матч 19-го тура предыдущего Первенства России великолукская команда проводила 12 апреля в Москве на стадионе «Янтарь» с командой «Родина». Хозяева в конце первого тайма открыли счёт с пенальти. Затем в середине второй 45-минутки в течение 6 минут ещё трижды поразили ворота великолучан, которые защищал Александр Туаев.

Кроме авторов забитых мячей Станислав Матвеев по окончанию того матча, проигранного «Луки-Энергией» – 0:4, внёс в протокол 6 фамилий футболистов, заработавших предупреждения. Четверо игроков из команды хозяев и двое из команды гостей.

Сегодняшний матч – это вторая встреча «Луки-Энергии» со Станиславом Матвеевым в роли главного арбитра.