Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

*В турнирном положении 4 команд, претендующих на два призовых места, третий тур не происходит изменений. Квартет продолжает плечо в плечо двигаться к финишу, соблюдая прежнюю дистанцию.

*«Олимп-Долгопрудный», сыграв в гостях с «Коломной» – 2:2, увеличивает свою беспроигрышную серию до 16 матчей.

*«Звезда», одержав гостевую победу над Ленинградцем» – 2:1, доводит свою беспроигрышную серию до 12 матчей.

*«Муром» не может познать радость победы уже в 9 матче подряд.

*В 3-х матчах тура успех сопутствовал хозяевам, ещё в 3-х была зафиксированы ничьи и одна встреча завершилась победой гостей.

*Общими усилиями команды забили 25 мячей. Средняя результативность матча составила – 3,57 гола за игру.

*Форварды команд хозяев отличились 17 раз, гостей – 8 раз. При этом только 2 команды не сумели поразить ворота своих соперников.

*Нападающий «Локомотива-Казанки» Никита Хлынов, забивший в добавленное время домашнего матча мяч в ворота «Луки-Энергии», стал автором 550-го гола в «Группе 2».

*«Динамо-2» с 59 голами продолжает единолично возглавлять список самой результативной команды турнира «Группы 2».

*У ближайшего преследователя динамовцев «Родины» стало 53 забитых мяча. У «Зенита-2» – 49 голов, у «Локомотива-Казанки» – 48

*Самой пропускающей командой с 59 голами так и остаётся «Чита», одержавшая дома волевую победу над «Родиной» – 2:1 и опередившая в турнирной таблице «Коломну», у которой 54 пропущенных мяча.

*Мячи в 27 прошедших турах забивали 499 футболистов.

*Максимальное количество бомбардиров у «Динамо-2» – 17 игроков. У «Олимпа- Долгопрудного», «Твери», «Локомотива-Казанки» и «Родины» – по 15 игроков.

*У «Зенита-2» и «Коломны» – по 13 снайперов.

*Список бомбардиров с 18 голами возглавляет нападающий «Зенита-2» Станислав Крапухин. На втором месте нападающий «Ленинградца» Ризван Умаров, забивший 15 мячей.

*Два футболиста забили по 9 мячей, четверо – по 8 мячей, ещё четверо – по 7 и семеро

*В общей сложности главные арбитры вынесли в 26-м туре 35 предупреждений, из них 18 хозяевам и 17 – гостям.

*Защитник «Мурома» Даниил Шабалин, заработавший жёлтую карточку на 74-й минуте домашнего матча со «Смоленском», стал обладателем 900-го предупреждения в «Группе 2».

*Самой грубой командой по итогам прошедшего тура стала команда «Знамя Труда», игроки которой заработали 69 предупреждений и 6 удалений, что в итоге дало начислением ей 99 штрафных очков.

*У «Коломны» 71 предупреждение и 5 удалений – это 96 штрафных очков.

*В номинации «Удаления» лидировавшее «Динамо-2» с 6 удалениями, настигла команда «Знамя Труда», футболисты которой заработали 6 красных карточек.

*У игроков «Родины», «Мурома» и «Коломны» по 5 удалений.

*Без красных карточек обходятся на своём турнирном пути 3 команды. У «Луки- Энергии» – 50 предупреждений, у «Торпедо» – 57 «горчичников», у «Олимпа-Долгопрудного» – 63 жёлтых карточки.

*Самой дисциплинированной командой «Группы 2» на протяжении всего турнира продолжает оставаться «Луки-Энергия», у которой 50 жёлтых карточек и как следствие 50 штрафных очков.

*Самым грубым игроком «Группы 2» продолжает оставаться 22-летний защитник «Знамени Труда» Антон Клочков, у которого 6 жёлтых и 2 красных карточки.

*С двумя удалениями и 4 предупреждениями полузащитник «Коломны» Алексей Самылин и защитник «Динамо-2» Богдан Зорин, делят 2-3 места в списке грубиянов.

*Одна красная карточка и 6 жёлтых у трёх защитников: «Звезды» – Валерия Каптилова, «Коломны» – Валентина Андямова и «Зенита-2» – Василия Запрягаева.

*По одной красной карточке и по 5 жёлтых у 4 футболистов, два из которых представляют «Динамо-2».

*В номинации «Предупреждения» лидируют 3 футболиста. Среди них торпедовец Александр Зенин, динамовец Сергей Слепов и Никита Мельников из «Твери», собравшие каждый коллекцию из 8 жёлтых карточек.

У «Динамо-2» и «Зенита-2» максимальное количество футболистов, принявших участие в проведённых матчах – по 38 человек.

*У «Олимпа-Долгопрудного» и «Локомотива-Казанки» в календарных матчах приняло участие по 35 игроков.

*Только 24 игрока выходили на поле в составе владимирского «Торпедо».

*Полузащитник «Твери» Сергей Шаров остаётся единственным футболистом, отыгравшим без замен все 27 матчей. У 29-летнего игрока максимальное количество игрового времени 2430 игровых минут.

*В номинации «Предупреждения» с 4 десятками жёлтыми карточками продолжает лидировать судья из Санкт-Петербурга Иван Сараев.

*Петербуржец Илья Иванов лидирует по количеству красных карточек, которые он предъявлял трижды.

*Иван Абросимов стал четвёртым арбитром в «Группе 2», удалившим в одной игре двух футболистов. Это произошло в матче «Тверь» - «Знамя Труда».

*Три арбитра отработали в «Группе 2» по 8 матчей. Это Юрий Карпов из Петрозаводска, Илья Иванов из Санкт-Петербурга и Александр Самсонов из Балашихи.

Владимир Богатырёв