В Международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области в период с 18-го по 20-е декабря под общим руководством Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» пройдёт розыгрыш Кубка АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди 6 команд мальчиков 2009 года рождения.

Город Великие Луки на Кубке «Золотое кольцо» по мини-футболу будет защищать команда воспитанников СШОР «Экспресс». Коллектив Егора Жукова выступит под названием «Экспресс 09».

Кроме великолукской команды в турнире примут участие архангельские коллективы «Барсы 09» и «Барсы 10», тверской «Спартак Юниор 09», ржевский «Горизонт 09», и сельская команда Тверской области из одноимённого населённого пункта ФК «Медное».

Великолучане сегодня возьмут старт матчем с ФК «Медное», который начнётся в 17:00. Завтра подопечные Егора Жукова в 13 часов сыграют с тверским «Спартаком Юниор 09», а в 16 часов проведут поединок с ржевским «Горизонтом 09».

В заключительный день турнира, 20 декабря в воскресенье «Экспресс 09» в 9:00 начнёт встречу с архангельскими «Барсами» 2010 года рождения, а в 14 часов стартует их игра с командой «Барсы 09».

Места команд будут определяться по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах. При равенстве этих показателей – по результатам игр между собой, далее по наименьшему количеству очков за нарушения. В случае равенства всех этих показателей – по жребию.

Команда-победительница розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» награждается Кубком. Команды, занявшие II-е и III места, награждаются памятными призами. Лучшие игроки соревнований награждаются ценными призами.

«Экспресс 09»:
Бутузов Даниил – вратарь, Федюков Валерий – вратарь, Андреев Артём – капитан, Бойков Антон, Довыденков Иван, Кондратьев Даниил, Кулибакин Андрей, Пшиков Даниил, Халин Иван, Чечелов Даниил.

Тренер – Жуков Егор Александрович.

Владимир Богатырёв