Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Со старта ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ спортивного сезона 2020-2021 годов в Группе 2 прошло 8 туров. Практически все 16 участников за два месяца – август и сентябрь сыграли по 8 матчей, за исключением перенесённой встречи 1-го тура «Звезда» - «Луки-Энергия».

Всего команды вместе провели 63 календарных матча, набрав общими усилиями 174 турнирных очка. В том числе в 31 матче 4-х туров августа – 86 очков, в 32 матчах 4-х туров сентября – 88 очков.

Эффективнее всех в сентябрьских турах сыграло владимирское «Торпедо». Подопечные Дмитрия Вязьмикина, одержав 3 победы и один матч завершив вничью, набрали в первом осеннем месяце 10 турнирных очков и с 14-го места переместились на 10-е.

У торпедовцев не только наибольшее количество набранных в сентябре очков, но и максимальный прогресс. В 4 матчах августа команда сумела набрать только одно очко, а в сентябре – уже 10(!).

По 9 очков, одержав по три победы, набрали «Олимп-Долгопрудный» и «Луки- Энергия». Однако, если у великолукской команды в матчах августа значится только 3 очка, то у нынешнего лидера Группы 2 в последний летний месяц было набрано максимальное количество – 12

В первой половине турнирной таблицы все команды, кроме «Луки-Энергии» в сентябре сыграли менее удачно, чем в августе. На 4 очка меньше набрали «Муром» и «Локомотив-Казанка». По 3 очка не добрали «Тверь» и «Родина». На одно меньше заработали в сентябре «Динамо-2» и «Ленинградец».

Внизу турнирной таблицы менее успешно сыграли «Звезда» и «Чита». Но если «Звезда» набрала в сентябре 2 очка при 3 в августе, «Чита» вообще в сентябре не пополнила свою копилку турнирными очками.

Единственная команда, которая соблюла двухмесячное равновесие, стала «Коломна», сыгравшая по одному разу вничью – 1:1 и 2:2.

Владимир Богатырёв