После окончания турецкого сбора капитан юношеской сборной России U 14, воспитанник великолукского футбола и тренера Сергея Грабаздина, Олег Кузьмин прибыл в Великие Луки, где продолжил тренировки со своими бывшими партнёрами. По окончанию одной из них, Олег поделился впечатлениями о вызове в сборную.

«Очень рад, что тренер Вадим Вячеславович вызвал меня в сборную. Вызов в сборную России – огромная радость и большая честь. Это цель любого футболиста. Ведь ради этого и тренируешься. В сборную были вызваны ребята из Санкт-Петербурга, Москвы и Казани. Я уже со многими из них подружился.

Я безмерно счастлив этому. Сбор в составе сборной позволил мне набраться опыта. Доверие тренера Гаранина позволяет футболисту чувствовать себя более уверенно в своих школах, командах, клубах. На сборе в Турции я чувствовал большую ответственность за нашу страну, за свой город Великие Луки.

Я очень горжусь этим вызовом и буду вместе с ребятами стремиться к серьезным футбольным достижениям. Следующий сбор пройдёт в феврале 2020 года».

На фото – Олег Кузьмин 8-й слева.