Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

*«Велес», одержавший домашнюю победу над «Зенитом-2», сохранил за собой лидерство и, воспользовавшись домашней потерей очков «Долгопрудным», увеличил отрыв от ближайшего преследователя.

*Подопечные Алексея Стукалова увеличивают свою победную серию до 7 матчей, продолжая лидировать в данной номинации.

*«Велес» не проигрывает 10-й матч кряду, сравниваясь в этой серии с «Зенитом-2», которую сам же и прервал питерской команде.

*Одержав волевую победу в Орехово-Зуеве, «Олимп» прерывает свою 3-матчевую ничейную серию.

*«Луки-Энергия» проигрывает 6-й матч подряд. Длиннее подобная серия только у дебютанта турнира «Звезды», которую она прервала 21 сентября – 10 игр.

*«Велес», продолжая забивать, увеличивает свою голевую серию до 14 матчей.

*В номинации «самая результативная команда», продолжающий поражать ворота соперников «Велес», записывает в свой актив 34-й гол.

*На второе место по результативности с 31 забитым мячом выходит «Муром», опередивший «Зенит-2» на 3 гола.

*«Локомотив-Казанка» пропускает мячи в 12-м матче подряд, выходя в данной номинации на первое место.

*Впервые во вторых таймах футболистами забито 15 мячей. Это максимальный показатель с начала Первенства.

*«Велес», сохранив свои ворота в неприкосновенности в матче с «Зенитом-2», возглавил список команд с самой крепкой обороной. У лидера турнира 13 пропущенных

*По-прежнему самой пропускающей командой остаётся «Звезда», в воротах которой побывало 33 мяча. На второй позиции «Луки-Энергия» с 29 пропущенными голами.

*Игра «Локомотив-Казанка» - «Ленинградец», завершившаяся со счётом – 4:5, стала самым результативным матчем в группе «Запад».

*Домашняя встреча «Мурома» с «Родиной», завершилась со счётом – 3:4. Это повторение результативности предыдущего тура в матче «Коломна» - «Муром» – 3:4.

*В ворота «Луки-Энергии» назначается 5-й пенальти. Это второй показатель после лидирующего в данном наказании с 6 одиннадцатиметровыми ударами «Пскова-747».

*Тренерский штаб «Велеса» проводит уже 9-ю результативную замену, опережая на 3 ближайшего преследователя «Мурома».

*Без результативных замен по-прежнему остаётся единственная команда «Псков-747», с Игорем Васильевым во главе тренерского штаба.

*Два лучших бомбардира группы «Запад» Алексей Баев из «Велеса» и Никита Хлусов из «Ленинградца», имеющих по 7 забитых мячей, синхронно воздержались от голов в этом туре, но при этом остались во главе списка голеадоров.

*У трёх футболистов по 6 забитых мячей, ещё у девятерых игроков по пять голов. Десять футболистов имеют по 4 гола, ещё у 14 игроков по 3 забитых мяча.

*Полузащитник «Долгопрудного» Андрей Горбанец, поразивший на 66-й минуте домашнего матча ворота «Коломны», стал автором 300 гола в группе «Запад».

*Вратарь «Родины» Иван Сальников, заработавший «горчичник» в добавленное время выездного матча в Муроме, стал обладателем 444-го предупреждения в группе «Запад».

*Полузащитник «Коломны» Борис Цыганков, лидирующий в номинации «Самый грубый игрок», к двум удалениям добавил и третье предупреждение. Теперь у грубияна 13 штрафных очков.

*К обладателю максимальной коллекции жёлтых карточек полузащитнику «Луки- Энергии» Виталию Дикову присоединился полузащитник «Долгопрудного» Дмитрий Пахомов, заработавший предупреждение в домашнем матче с «Коломной». Теперь у обоих нарушителей по 7 «горчичников».

*По 6 предупреждений заработали 4 футболиста. Это защитник «Коломны» Антон Алаев, полузащитник «Звезды» Аскер Азиков и полузащитник «Ленинградца» Владислав Шепелев.

*По 5 жёлтых карточек у 5 игроков, по 4 предупреждения имеют 13 футболистов.

*Полузащитник владимирского «Торпедо» 17-летний Макар Бакаров, вышедший на замену на последней минуте домашнего матча с «Луки-Энергий», стал 350-м участником Первенства России в группе «Запад».

*Максимальное количество футболистов в 16 календарных матчах задействовал тренерский штаб «Зенита-2» – 32 игрока. Это максимальный показатель в группе «Запад».

*В составе «Локомотива-Казанки» на поле выходили 30 футболистов. На одного игрока меньше использовали «Ленинградец» и «Звезда» – по 29

*Минимальное количество футболистов использовали тренерские штабы 3 команд. Это «Торпедо», «Муром» и «Родина» – по 21 игроку.

*Четыре главных арбитра отработали на 5 календарных матчах в группе «Запад». Это – новгородец Алексей Федотов, великолучанин Станислав Исаев, петербуржец Геннадий Аношин и Михаил Буховец из Ленинградской области.

*Ещё у квартета судей по 4 проведённых матча, а у одиннадцати арбитров – по 3 Шестнадцать провели по 2 игры и пятеро – по одной.

*Максимальное количество матчей отработал в группе «Запад» калининградец Максим Руденко – 6 игр. Причём 6-ю игру он провёл более месяца назад – 28 сентября.

*Наибольшее количество предупреждений вынесли два арбитра – петербуржец Ян Бобровский и калининградец Максим Руденко – по 24 Но если Руденко наказывал футболистов в 6 играх, то Бобровский в трёх. У петербуржского судьи в среднем 8 предупреждений за игру – максимальный показатель в номинации строгости арбитра.

*Ян Бобровский лидирует и в номинации удаления, продемонстрировав максимальное количество красных карточек – 3

*Что касается назначения одиннадцатиметровых ударов, то тут по количеству лидируют Геннадий Аношин и Михаил Буховец – по 4 пенальти в 5 матчах.

*Средний показатель назначения пенальти был самым высоким у Яна Бобровского, до момента назначения одиннадцатиметрового удара Игорем Капленковым в матче «Торпедо» - «Луки-Энергия». Теперь у обоих арбитров по 3 пенальти в 3 проведённых играх.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв