Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Завтра в группе «Запад» пройдут матчи 16-го тура ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов. Стартует предпоследний тур летне-осеннего этапа в 13 часов в Орехово-Зуеве. «Знамя Труда», опережающее «Луки-Энергию» на одно турнирное очко за счёт большего количества побед, будет принимать «Олимп». Гости, занимающие место в середине турнирной таблицы, намерены не только взять реванш за домашнее поражение в первом круге, но и продлить свою 5-матчевую беспроигрышную серию.

Три поединка начнутся в 14 часов в Москве и Санкт-Петербурге. В белокаменную на два матча пожалуют два коллектива из Северной Пальмиры. Лидер турнира и самая результативная команда «Запада» будет отстаивать первую сточку в турнирной таблице в матче с дублёрами действующего чемпиона России. Оба соперника, и «Велес», и «Зенит-2» демонстрируют самую крепкую оборону, имея по 13 пропущенных мячей. Да и по забитым мячам подопечные Владислава Радимова делят с «Муромом» второе место, уступая лишь самому «Велесу».

«Велес» не проигрывает уже 8 матчей, и только один раз в этой серии сыграл вничью. «Зенит-2» свою беспроигрышную 10-матчевую серию прервал в матче 14-го тура в «Долгопрудном». Несмотря на холодную погоду, игра обещает быть жаркой и боевой. Уступать никто из соперников без борьбы не планирует. Да и результативная ничья первого круга – 3:3 обязывает каждого выигрывать.

Второй столичный матч пройдёт на «Сапсан «Арене». Обновлённый и помолодевший в этом сезоне «Локомотив-Казанка» померяется силами с «Ленинградцем». Областной коллектив, чередуя победы, ничьи и поражения, вновь «отложил» свой выход в ФНЛ. В первом круге соперники сильнейшего в матче не выявили, завершив его безголевой ничьей – 0:0. Именно после этой игры неожиданно «заболел» главный тренер «железнодорожников» Александр Катасонов и функции наставника «возложил» на себя его помощник Александр Гришин.

В Северной столице дебютант турнира «Звезда» будет противостоять старожилу второго дивизиона «Пскову-747». Питерский коллектив пока ищет свою командную игру, и он в стадии профессионального становления. А вот подопечные Игоря Васильева не набирают очки в 5 последних матчах подряд. Псковичи, возглавлявшие таблицу после 7-го тура, сейчас на 9-м месте. Отступать псковичам некуда – впереди зимние каникулы.

Дышащий в затылок лидеру «Долгопрудный» в 16 часов будет дома принимать обидчика первого круга «Коломну». Хозяевам в последней домашней игре предстоит реабилитироваться за ту выездную неудачу. Однозначно матч-реванш доставит много хлопот и неприятностей гостям. Сложно предполагать, что они смогут увезти хотя бы очко.

Одновременно с матчем в Долгопрудном начнётся выездной поединок «Луки- Энергии» с командой, замыкающей квартет сильнейших в группе «Запад». Подопечные Сергея Осадчука, демонстрируя «солидарность» с земляками из «Пскова-747», довели свою проигрышную серию до 5 матчей кряду. В свою очередь «Торпедо» не проигрывает уже 8 туров, одержав в них 4 победы и 4 матча завершив вничью. В родных стенах подопечные Дмитрия Вязьмикина проиграли только однажды, уступив в 7-м туре «Олимпу» – 0:1.

Если опираться на статистику, то великолучане ни разу не проигрывали владимирской команде. В активе «Луки-Энергии» 3 победы и 2 ничейных результата в 5 проведённых матчах. Торпедовцы, надеясь на потерю очков «Зенита-2» в гостевой игре с «Велесом», имеют реальную возможность, в случае победы в завтрашнем матче, переместиться на 3-ю строчку в турнирной таблице. Хозяевам надо побеждать, а гостям нельзя проигрывать в завтрашнем поединке во Владимире.

Завершит программу 16-го тура матч «Муром» - «Родина», стартовый свисток в котором прозвучит в 17 часов. В выездном матче 4-го тура муромляне одержали победу над «Родиной» – 2:0. На протяжении первого круга оба соперника отличаются нестабильностью.

«Муром» дома» проиграл 4 матча, «Родина» в гостях выигрывала только дважды. В трёх последних поединках «Муром» неизменно добивался успеха, а вот «Родина» на этом отрезке один матч завершила вничью, второй проиграла и только в третьем одержала победу. Таким образом, в роли фаворита в этом заключительном матче 16-го тура выступят муромляне.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв