Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Двумя днями ранее, ведя разговор о взаимоотношениях «Луки-Энергии» и «Долгопрудного», мы с грустью констатировали, что великолучане в 5 предыдущих поединках сумели только дважды «распечатать» ворота долгопрудненцев. Давайте проанализируем, чего можно добиться в завтрашнем матче.

В нынешнем сезоне «Долгопрудный», как и все участники турнира в группе «Запад» провёл 14 матчей, забив 24 мяча в ворота соперников. По результативности долгопрудненцы делят 3-4 место с «Муромом».

Из 24 голов 19 дома, а в гостях только 5 Причём первый мяч в гостях субботний соперник великолучан забил только в матче 8-го тура 6 сентября в ворота «Локомотива- Казанки». В общей сложности в том поединке у «Долгопрудного» оказалось 2 забитых мяча, и они принесли ему первую выездную победу, да ещё и волевую.

Ещё два выездных мяча «Долгопрудный» забил в 10-м туре в Муроме, одержав 21 сентября вторую гостевую победу. Пятый выездной гол в ворота «Велеса» стал только «голом престижа» в проигранном матче – 1:3.

Один мяч долгопрудненцы провели с пенальти, в роли исполнителя которого выступил 34-летний полузащитник Андрей Горбанец. Он в домашнем матче 27 сентября под занавес первого тайма результативно пробил с «точки» по воротам «Пскова-747».

Однажды «Долгопрудному» помог соперник. В домашнем матче предыдущего тура 21-летний защитник «Зенита-2» в дебюте второго тайма срезал мяч в свои ворота.

Долгопрудненцы результативнее играли в первых таймах, забив в них 13 мячей, во вторых – 11

Из 14 проведённых матчей мячи забивались в 11 играх. В трёх «сухих» поединках «Долгопрудный» уступал сопернику.

По одному мячу долгопрудненцы забивали в двух играх, по 2 – в семи играх. Однажды они забили 3 мяча, ещё в одном матче – 5

Самым результативным матчем оказался для «Долгопрудного» стартовый поединок сезона, в котором субботний соперник великолучан отправил дома 5 безответных мячей в ворота петербуржской «Звезды».

Четыре мяча в общей сложности было забито в двух матчах. В первом поединке в первый день августа долгопрудненцы дома нанесли три результативных удара по воротам «Луки-Энергии». Во втором матче в гостях 12 октября на три гола от «Велеса» сумели ответить сами только одним.

Самые быстрые голы у «Долгопрудного» фиксировались на 4-й и 7-й минутах. В обоих случаях эти голы приводили к итоговым домашним победам над «Родиной» и «Знаменем Труда» соответственно. Дважды мячи оказывали в ворота соперника «Долгопрудного» в начале второго тайма – 47-я и 49-я минуты.

Трижды соперник великолучан забивал мячи на финише первого тайма. Происходило это на 42, 44-й и 45-х минутах. Такая же картина зафиксирована и в конце второго тайма, где долгопрудненцы отметились результативными ударами на 89-й, 90-й и 90+ минутах. А это говорит об отсутствии какой-либо даже мизерной расслабленности игроков «Долгопрудного» на финише игровой 45-минутки.

Свои снайперские способности у субботнего соперника «Луки-Энергии» на данный момент продемонстрировали 11 футболистов. Лучшим бомбардиром «Долгопрудного» с 6 забитыми мячами в 14 матчах является дебютант команды, 21-летний нападающий Максим Чиканчи, перешедший накануне сезона из «Локомотива-Казанки». Вторую строчку в списке бомбардиров команды занимает 34-летний полузащитник Андрей Горбанец с 4 голами в 14 матчах, один из которых он провёл с пенальти. Трижды отличился 21-летний защитник Николай Тарасов в 12 играх. По два забитых мяча у Дмитрия Пахомова и Дато Черткоева.

Шесть игроков имеют по одному забитому мячу.

Картина будет не полной, если не обратить внимание на пропущенные «Долгопрудным» мячи. В общей сложности в воротах двух 21-летних голкиперов субботнего соперника побывало 14 голов. Сергей Лазарев, отстоявший в двух матчах, пропустил 2 мяча. У Павла Овчинникова в 12 играх дюжина пропущенных мячей.

В 8 домашних матчах голкиперы только трижды вынимали мячи из своих ворот, а вот в 6 гостевых уже 11 раз. В трёх гостевых играх «Долгопрудный» оставлял ворота хозяев «сухими», и естественно терпел поражения. В двух забивал по два мяча и выигрывал, ещё в одном ограничился «голом престижа».

Исходя из вышеизложенного теперь вам, уважаемые болельщики, предстоит оценить возможности «Луки-Энергии» в субботнем домашнем поединке с «Долгопрудным».

Владимир Богатырёв