Субботний соперник великолучан «Олимп», располагающийся на строчку выше «Луки-Энергии» в турнирной таблице, в номинации «Голы» имеет, как и великолучане, отрицательную разность мячей.

Футболисты «Олимпа» забили в ворота соперников 10 мячей, в свои пропустили – 11 Оценивая среднюю результативность за игру, следует отметить, что соперник забивает в каждом матче по мячу. Чуть больше он пропускает.

Дома «олимпийцы» сыграли 6 матчей, одержав в них одну победу, один поединок завершив вничью и 4 проиграв. В итоге набрали 4 турнирных очка. Футболисты «Олимпа» в этих 6 играх забили 7 мячей в ворота соперников, пропустив в свои – 11 Роман Калюжный трижды вынимал мячи из сетки своих ворот, а Дмитрий Тернавский 8 раз проделывал эту процедуру. Домашняя оборона «Олимпа» оказалась самой проходимой в группе «Запад». При этом в двух матчах «олимпийцы» сохранили свои ворота «сухими».

Свои бомбардирские способности продемонстрировали 6 игроков, и только Георгий

Гонгадзе отличился дважды.

Выездных матчей подопечные Рината Билялетдинова, нынешнего главного тренера «Олимпа», провели 4, одержав в них 3 победы и одну игру завершив вничью. В итоге в гостях 10 набранных очков. В этих четырёх выездных играх «олимпийцы» только дважды поражали ворота соперников. И оба раза отличился Александр Юрьев. Ещё одну победу в гостях принёс автогол защитника «Звезды» Игоря Смирнова.

Во всех 4 выездных матчах «Олимп» сохранил свои ворота в неприкосновенности, не пропустив ни одного мяча, продемонстрировав самую крепкую оборону! Во всех этих гостевых матчах тренерский штаб «Олимпа» пост № 1 доверял Дмитрию Тернавскому, отмечающему завтра своё 25-летие!!!!

«Олимп» – единственная команда группы «Запад» не имеющая пропущенных мячей в выездных матчах!

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв