«Луки-Энергия» в воскресенье, 22 сентября проведёт в Москве на стадионе «Янтарь» матч 10-го тура с дебютантом турнира, командой «Родина».

Для соперника великолучан, занимающего в настоящее время с 10 турнирными очками 10-е место в таблице, это будет 5-й домашний матч.

Первую домашнюю игру «Родина» провела 24 июля в рамках второго тура с «Локомотивом–Казанкой». Уже на 8-й минуте хозяева усилиями Никиты Ерёменко открыли счёт – 1:0. Однако уже в середине тайма гости восстановили равновесие – 1:1. На 32-й минуте

Сандрик Апозян вновь вывел «Родину» вперёд – 2:1. Сразу после перерыва, организовав «гол из раздевалки» московские железнодорожники второй раз сравняли счёт – 2:2. В середине второго тайма в ворота хозяев влетел и третий мяч. В итоге поражение «Родины» – 2:3.

В 4-м туре в гости к «Родине» пожаловал «Муром». Два гола футболистов из Владимирской области на 32-й и 79-й минутах решили исход матча. Второе домашнее поражение «Родины» – 0:2.

И только в 6-м туре 23 августа подопечные Дениса Лактионова одержали победу, причём волевую над владимирским «Торпедо». Пропустив мяч от гостей уже на 10-й минуте, на 14-й его результативным ударом сравнял Даниила Хайрулина – 1:1. На 42-й минуте гол с пенальти провёл Владислав Волков – 2:1. На 52-й минуте юный нападающий «Родины», член сборной России U-16, 16-летний Магомедхабиб Абдусаламов, выйдя на замену, увеличил

преимущество хозяев – 3:1. Дмитрий Чернухин с пенальти на 71-й минуте делает счёт – 3:2.

Спустя 8 минут Магомедхабиб Абдусаламов ставит финальную точку в матче – 4:2.

В рамках 8-го тура «Родина» 6 сентября принимает «Звезду». Игра проходит под диктовку подопечных Дениса Лактионова. На 6-й минуте Даниил Лопатин открывает счёт в матче – 1:0. На 57-й минуте Артём Филиппов его удваивает – 2:0. На 78-й Никита Ерёменко его закрепляет – 3:0. И только на последней минуте встречи гости забивают «гол престижа».

Вторая домашняя победа «Родины» – 3:1 и 6 набранных очков в этих играх накануне встречи с «Луки-Энергией».

В выездных матчах «Родина» играет ещё менее удачно. Ничья на старте с «Ленинградцем» – 2:2 и победа над «Велесом» – 2:1. В итоге 4 очка в 5 гостевых поединках.

Тренерский штаб соперника великолучан в 9 сыгранных матчах использовал 20 футболистов, в том числе 2 вратарей. В списке бомбардиров «Родины» 8 игроков, которые нанесли 14 результативных ударов. Лучший бомбардир 16-летний Магомедхабиб

Абдусаламов с 4 забитыми мячами – 2 дубля при выходе на замену. Трижды отличился Султан Джамилов, дважды – Николай Ерёменко. Ещё 5 игроков забили по одному мячу.

В воротах «Родины» побывало 16 мячей. Если не брать во внимание показания главного аутсайдера группы «Звезды», то «Родина» самая пропускающая команда турнира на данном этапе.

Если брать во внимание прошедшие матчи, то 7 из них воскресные соперники сыграли с одними и теми же командами. «Родина» провела эти поединки успешнее «Луки-Энергии», набрав в общей сложности на одно очко больше. У подопечных Дениса Лактионова 3 победных результата в этих встречах. Великолучане дважды выигрывали и дважды завершали вничью эти матчи.