Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

В пятницу, 6 сентября, на стадионе «747» пройдёт матч 8-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу в группе «Запад». «Луки-Энергия» в гостях сыграет с лидером Первенства – «Псковом-747».

Стартовый матч нового сезона 2019/2020 годов «Псков-747» должен был проводить 16 июля в Химках с дебютантом группы «Запад» – командой «Олимп». Уже в день матча стало известно, что на стадионе Химках сыграть подопечным Игоря Васильева не суждено. Первая половина игрового дня прошла в ожидании – хозяева искали стадион, приемлемый для игры.

Нашли в Москве стадион «Спартак», но с условием проведения игры без болельщиков. Матч в итоге состоялся и прошёл на 4-м футбольном поле без болельщиков, и без забитых мячей, но зато с обилием жёлтых карточек. Ян Бобровский вынес по ходу игры по 4 предупреждения игрокам каждой команды. В общей сложности 8 «горчичников».

Во втором туре «Псков-747» 24 июля принимал дома «Велес». Дубль Андрея Почипова принёс первую победу хозяевам в новом сезоне. Первый мяч псковский полузащитник отправил в ворота москвичей на 27-й минуте, а второй – на 87-й. Эта победа позволила «Пскову-747» занять 4-ю строчку в турнирной таблице.

В третьем туре в первый день августа в Санкт-Петербурге псковичей на «Новой Арене» подстерегала неудача. Три безответных мяча забили в ворота «Пскова-747» футболисты рвущегося в ФНЛ «Ленинградца». Счёт крупному поражению псковичей на 9-й минуте матча открыл экс-полузащитник «Пскова-747» 31-летний Николай Шиков. Год назад,

10 августа Николай Шиков на этом же стадионе и в матче этих же соперников тоже забивал мяч. Только тогда, защищая честь псковской команды, он на 20-й минуте поразил ворота «Ленинградца». Питерское поражение отодвинуло псковичей на 9-е место.

На матч 4-го тура в Псков 9-го августа к старожилу второго дивизиона прибыл ещё один дебютант группы «Запад» – санкт-петербургская «Звезда». Питерская команда до этого матча не имела в своём активе ни побед, ни забитых мячей.

Уже на 4-й минуте встречи главный арбитр указал на «точку» у ворот гостей.

Пенальти чётко реализовал Владислав Павлюченко. Капитан псковичей Антон Шишаев в компенсирование время первого тайм закрепил успех «Пскова-747» – 2:0. На исходе четверти часа второго тайма Руслан Суродин, срезав мяч в свои ворота, позволил «Звезде» записать единичку в графу «Забитые мячи». Общим итогом этого матча стал счёт – 2:1. Этот результат позволил «Пскову-747» подняться в турнирной таблице на 6-е место.

Выездным поединком на «Сапсан Арене» 15 августа псковичи открывали программу игр 5-го тура. На 27-й минуте Антон Шишаев поразил ворота «Локомотива-Казанки», открыв счёт в матче – 1:0. Спустя 8 минут хозяева сравняли счёт – 1:1. За минуту до финального свистка точный удар Андрея Почипова принёс выездную победу подопечным Игоря Васильева – 2:1. Этот результат тем ценен, что после этого тура, набрав 10 очков, «Псков-747» занял второе место в турнирной таблице «Запада».

В 6-м туре «Псков-747» 23 августа дома принимал «Зенит-2». В упорной борьбе прошёл и этот непростой поединок. В конце первого тайма на 39-й минуте гости открыли счёт в игре. В начале второй половины игры на 53-й минуте Александр Коренблюм восстановил равновесие – 1:1. В оставшееся игровое время соперникам так и не удалось выявить победителя, и матч завершился вничью – 1:1. Потеряв турнирные очки в матче с зенитовцами, «Псков-747», тем не менее, сохранил место в тройке лидеров группы «Запад».

Кульминацией середины первого круга стала волевая победа «Пскова-747» в матче 7- го тура в Орехово-Зуеве. Хозяева, реализовав пенальти, открыли счёт на 28-й минуте. Спустя десять минут Игорь Курбанов сравнял счёт – 1:1. В середине второго тайма Михаил Севастьянов вывел псковичей вперёд – 2:1. Уже в добавленное питерским арбитром Петром Мирошниченко время хозяева сумели восстановить равновесие, сделав счёт – 2:2. После подачи углового, вышедший ранее на замену Максим Бойчук, сумел в борьбе с голкипером затолкать мяч в ворота псковичей. Однако гости, планировавшие увезти из Орехово-Зуева победу, не желали мириться с потерей турнирных очков. На исходе третьей добавленной минуты, после подачи углового в сутолоке у ворот защитник Владислав Скляр сумел протолкнуть мяч в ворота «Знамени Труда» и вырвать победу – 3:2!

«Ленинградец» и «Торпедо» свои матчи синхронно проиграли, чем и воспользовались подопечные Игоря Васильева с 14 очками по итогам 7-го тура возглавившие турнирную таблицу группы «Запад».

Став лидером, «Псков-747» попадает под пристальное внимание соперников. Не зависимо от турнирного положения любой соперник по-особому настраивается на матч с лидером турнира. Принципиально все будут стараться проявить себя в этих играх, отобрать очки и добиться для себя положительного результата.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв